четвер, 28 березня 2024 г.

Нардеп Ткаченко попросил проверить законность выделения ООО “Импульс LTD” земли на Оболони

Нардеп Ткаченко попросил проверить законность выделения ООО “Импульс LTD” земли на Оболони

Департаментом земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) был подготовлен и передан в Киевсовет проект решения о передаче в аренду ООО Импульс LTD” земельного участка на ул. Луговой, 16-а в Оболонском районе Киева. Народный депутат от фракции “Слуга народа” попросил главу КГГА  не вносить его на рассмотрение Киевсовета до проверки достоверности данных, внесенных в проект.

Об этом KV стало известно из обращения народного депутата Александра Ткаченко (фракция “Слуга народа”) от 8 ноября 2019 года к главе КГГА Виталию Кличко

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

“Ко мне как к народному депутату Украины поступило обращение главы кооператива по строительству и эксплуатации индивидуальных гаражей “Богатырский” относительно незаконного отведения ООО ”Импульс LTD" земельного участка на ул. Луговой, 16-а в Оболонском районе Киева”, – говорится в сообщении.

Ткаченко пишет, что из официальных веб-ресурсов Киевсовета ему стало известно, что Департаментом земельных ресурсов КГГА было подготовлено и передано в Киевсовет проект решения о передачу в аренду  ООО Импульс LTD” земельного участка на ул. Луговой, 16-а (А-26976).

Далее нардеп добавил, что заявитель утверждает, что данным ООО были предоставлены недостоверные данные о “нежилых строениях”, размещенных по этому адресу. 

“Указанным обществом незаконно был установлен навес на территории кооператива – согласия на установку навеса и проведение инвентаризации кооператив не давал; распоряжений о присвоение почтового адреса на ул. Луговой, 16-а не было; декларации о начале выполнения строительных работ также нет”, – информирует нардеп.

В связи с этим Ткаченко попросил главу КГГА проверить законность предоставленных ООО "Импульс LTD" документов, на основании которых был подготовлен соответствующий проект решения Киевсовета. А также - до подтверждения законности предоставленных документов не выносить на рассмотрение пленарного заседания сессии Киевсовета такого проекта решения. 

Напомним, что в октябре в Киевсовете официально отклонили инициативу городского головы по введению моратория на осуществление нового строительства и реконструкции на территории столицы до получения результатов соответствующей инвентаризации. Отметим, ранее активисты и эксперты “в хлам” раскритиковали подготовленный в недрах КГГА документ, который объяснял царящую в городе строительную вакханалию лишь отсутствием нового Генплана Киева. Скорее всего, инициатива Кличко была манипуляцией, направленной на создание себе позитивного имиджа и педалирование утверждения нового Генплана, которым будут легализованы сотни ведущихся на сегодня незаконных строек.

Читайте: Под застройку возле метро “Лесная” в Киеве собираются безосновательно пустить 3 га леса

Напомним, Петр Оленич возглавляет Департамент земельных ресурсов КГГА с 27 июля 2018 года. 

Фото: KV

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, земля, аренда, слуга народа, оболонский район, проект, нардеп, департамент земельных ресурсов, депутатское обращение, александр ткаченко, улица Луговая, ООО Импульс LTD

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій