четвер, 28 березня 2024 г.

На инвестфоруме в Kharkiv Palace 5* презентовали AGROPORT-2015

На инвестфоруме в Kharkiv Palace 5* презентовали AGROPORT-2015

На VII Международном форуме “Инновации. Инвестиции. Харьковский инициативы!”, который 4 сентября 2015 года прошел в столице Слобожанщины, презентовали крупнейший в Восточной Европе ежегодный отраслевой многофункциональный форум AGROPORT-2015.

Как сообщалось ранее, AGROPORT-2015 состоится 15-17 октября текущего года, передает “КиевВласть”.

Это единственное украинское агромероприятие, включенное в календарь ООН и проводимое в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций “Года почв” при поддержке группы DCH Александра Ярославского, Харьковской областной государственной администрации и Харьковского тракторного завода (ХТЗ). Площадками для активностей мероприятия станут первый в Харькове отель класса luxury Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, построенный по инициативе и за счет инвестиций Ярославского в ходе подготовки “первой столицы” к УЕФА, а также Международный аэропорт “Харьков” и демонстрационные поля ХТЗ.

Выступая в рамках панельной дискуссии “Агропромышленный комплекс: новые возможности”, представитель Оргкомитета AGROPORT Ирина Дядченко  подчеркнула, что украинские аграрии нуждаются в поддержке во всех сферах своей деятельности, начиная с обучения и заканчивая лояльным законодательством, выгодным кредитованием и инвестированием. И харьковское мероприятие может помочь в решении многих актуальных вопросов. “Форум  AGROPORT, судя по первым результатам, может стать важным звеном в сложном механизме под названием “украинский агропромышленный комплекс”. Несмотря на то, что первостепенным объектом внимания организаторов AGROPORT является Харьковский регион, проекты, реализуемые в рамках форума, позволяют рассчитывать не только на локальный результат. Все мероприятия AGROPORT имеют прикладное значение, темы разрабатываются с учетом интересов, проблем и потребностей украинских сельхозпроизводителей. У проекта обширная география участников, серьезный пул экспертов, в том числе международных, нас поддерживают многие крупные производственные, инвестиционные, финансовые компании - лидеры в своих сегментах”. Ирина Дядченко также призвала украинскую и харьковскую деловую элиту относиться к АГРОПОРТу как к уникальной и вполне реальной бизнес-возможности для каждого в отдельности и региона, и страны в целом. И по примеру DCH и ХТЗ “поддержать проект и морально, и материально”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

О важности форума AGROPORT для украинской аграрной отрасли рассказал и участник панельной дискуссии, генеральный директор ПАО “Харьковский тракторный завод им. С.Орджоникидзе” (генеральный партнер AGROPORT) Владислав Губин. “Ни для кого не секрет, что многие проблемы в нашем АПК связаны с недостаточным финансированием и инвестированием. Очень многие перспективные проекты не развиваются и не дают тех результатов, которые они могли бы дать, именно по причине нехватки средств на их реализацию. Огромный плюс AGROPORTа заключается в том, что благодаря форуму у наших аграриев есть реальная возможность найти инвесторов под свои проекты. И не в далеком будущем, а уже сегодня. Только за это можно от души поблагодарить всех  организаторов форума, и, прежде всего, руководство группы DCH. Общими усилиями мы надеемся создать на Харьковщине проект уровня известного в мировом масштабе мероприятия Hannover Messe”.  Владислав Губин также отметил, что дефицит инвестиционных ресурсов остро ощущают и представители отечественного рынка сельхозтехники. Как следствие, происходит торможение развития не только этого сегмента, но и многих сопутствующих отраслей. По мнению Владислава Губина, решением проблемы могла бы стать индустриальная революция. “Правительство должно создать комитет по развитию машиностроения, чтобы можно было привлекать выгодные долгосрочные кредиты под низкий процент. Другим важным инструментом могло бы стать создание индустриальных парков, т.е. зон свободной торговли, территорий с благоприятными условиями для развития промышленных кластеров”.

Читайте также: Подноготная деолигархизации и грязные игры

В свою очередь, вице-президент группы DCH Елена Деревянко подчеркнула, что AGROPORT – это долгосрочный проект группы DCH, главная цель которого заключается в создании предпосылок для привлечения инвестиций в Харьковский регион и Украину, а также укрепления международного имиджа Украины. “Мы верим, что Харьков может стать таким же центром притяжения для отраслевых инвестиций и инноваций, как и Ганновер. Для региона это колоссальный шанс развития экономического потенциала, а для страны – возможность укрепления промышленного потенциала, столь актуальная сегодня”, – сказала она.

КиевVласть

Артем Янковецкий

Теги: деревянко, AGROPORT 2015, агромероприятие, группа DCH

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій