середа, 24 квітня 2024 г.

На реконструкцию Радинской школы-сада в КОГА потратят почти 15 млн гривен

На реконструкцию Радинской школы-сада в КОГА потратят почти 15 млн гривен

До конца текущего года в Радинском учебно-воспитательном объединении, что на улице Мира, 118, планируют провести реконструкцию. Соответствующий договор по результатам тендера Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации (КОГА) заключил с ООО “И.С.К. Девелопмент”. За работы подрядчику планируют заплатить 14,4 млн гривен. Отметим, что более выгодные предложение в тендере было отклонено.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 5 апреля 2019 года Департамент регионального развития КОГА (Департамент регіонального розвитку КОДА) (*) заключил с ООО “И.С.К. Девелопмент” (ТОВ “І.Б.К. Девелопмент”) (**) договор на реконструкцию Радинского учебно-воспитательного объединения (УВО) “Общеобразовательная школа I-III ступеней, дошкольное учебное заведение” по ул. Тараса Шевченко, 25 в селе Радинка Полесского района Киевской области. Стоимость соглашения составила 14,4 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, до конца текущего года подрядчик должен отремонтировать фасады здания, кровлю, установить антиледевую систему и молниезащиту, осуществить внутренние работы. А завершительном этапе - завезти и установить спортивно-игровое оборудование и благоустроить территорию.

Подрядчик должен гарантировать качество своих работ на протяжении 10 лет со дня приема их заказчиком.

В тендере принимала участие еще одна компания - ООО “Экстериор Групп” (ТОВ “Екстеріор Груп”") (***). Предложение последнего оказалось самым выгодным, однако было отклонено “из-за несоответствия условиям тендерной документации”. В частности, компания не предоставила копию паспорта подписанта тендерной документации, также не была предоставлена справка с информацией о форме собственности фирмы, месте и дате регистрации, номером банковского счета. Таким образом победа досталась ООО “И.С.К. Девелопмент”, предложение которого оказалось следующим по выгодности.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “И.С.К. Девелопмент” основана в 2013 году. На сегодня ее основателями числятся Александр Лукьянец (69,86%), Олег Волинцев (19,86%) и Виталий Жуковский (10,18%). Последний также руководит фирмой.

По данным сайта Zакупівлі, кроме нынешнего договора ООО “И.С.К. Девелопмент” заключило по результатам участия в публичных закупках 77 договоров общей стоимостью 309 млн гривен. Самым крупным заказчиком фирмы является Департамент регионального развития КОГА, заключив с фирмой договоров на общую сумму 228 млн гривен. В частности, ООО “И.С.К. Девелопмент” по заказу областного строительного департамента выполняет работы по достройке ООШ №1 в Украинке Обуховского района и строительству гимназии в Вишневом.

Напомним, как ранее писала KV, в феврале текущего года Департамент регионального развития КОГА кроме тендера на реконструкцию Радинского учебно-воспитательного объединения “Общеобразовательная школа I-III ступеней, дошкольное учебное заведение” объявил еще два тендера на реконструкцию учебных заведений Полесского района. А именно - опорного учебного заведения Красятицкого УВО “Общеобразовательная школа I-III ступеней-детский сад” в пгт Красятичи, а также Максимовицкого УВО “Общеобразовательная школа I-III ступеней, дошкольное учебное заведение” в селе Максимовичи. На все три объекта в Департаменте рассчитывали потратить 33 млн гривен.

Читайте: Здания трех школ Полесского района планируют реконструировать за 33 млн гривен

В итоге по результатам проведенных тендеров реконструировать учебные заведения в Красятичах и Максимовичах будет один и тот же подрядчик - ООО “Тетрастрой”. Так, Красятицкое УВО он должен будет отреставрировать за 8,7 млн гривен, а Максимовицкое - за 9,46 млн гривен. В обоих тендерах более выгодные предложение были отклонены. Примечательно, что ООО “Тетрастрой” получила от областного Департамента регионального развития свыше 96% всех своих заказов.

Читайте: За реконструкцию школы в Максимовичах в КОГА заплатят “любимому” подрядчику 10 млн гривен и На реконструкцию школы-детского сада в Красятичах в КОГА потратят 8,7 млн гривен

Отметим, что по информации сайта Радинского УВО “Общеобразовательная школа I-III ступеней, дошкольное учебное заведение”, это учебное учреждение насчитывает 111 учеников и 34 дошкольников. Работает в нем 23 педагога.

Отметим, что Департаментом регионального развития КОГА Киевской облгосадминистрации руководит Сергей Золин. Полесскую райгосадминистрацию с 30 октября 2018 года возглавляет Александр Жданов.

* Департамент регіонального розвитку Київської обласної державної адміністрації (код ЄДРПОУ: 21467647)

** ТОВ “І.Б.К. Девелопмент” (код ЄДРПОУ: 38831585)

*** ТОВ “Екстеріор Груп” (код ЄДРПОУ: 39899130)

Фото: сайт Радинского УВО “Общеобразовательная школа I-III ступеней, дошкольное учебное заведение”

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, закупки, ООО, школа, образование, дети, детский сад, Полесский район, сергей золин, департамент регионального развития кога, александр жданов, учебно-воспитательное объединение, радинка, александр лукьяне, олег Волинцев, виталий жуковский, экстерио групп, искдевелопмент

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій