вівторок, 23 квітня 2024 г.

На Московской площади запустят движение автотранспорта по эстакаде и испытают новопостроенные станции метрополитена

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов лично проверил готовность эстакады на Московской площади и ознакомился с завершающего этапом работ возведение станции метро “Демеевская”, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сегодня мы убедились, что степень готовности транспортной развязки на Московской площади очень высок, и уже на следующей неделе мы сможем открыть для автотранспорта движение по эстакаде”, - проинформировал Александр Попов.

Он добавил, что открытие всей транспортной развязки состоится в середине декабря.

“Вместе с тем хочу отметить, что строительство новых станций метрополитена в направлении жилого массива “Теремки” почти завершено, мы готовы осуществить пробный пуск поезда. Ко Дню освобождения Киева, как и планировалось, мы презентуем киевлянам эти два крайне важных транспортных объекта”, - подчеркнул Александр Попов.

Первый заместитель председателя КГГА отметил, что завершение строительства этих долгожданных объектов стало возможным благодаря финансовой поддержке Правительства и лично Президента Украины.

Во время рабочего совещания первый заместитель председателя КГГА дал поручение соответствующим службам провести благоустройство прилегающей территории, высадить зеленые насаждения и закончить отделочные работы.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сегодня столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украинских-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии.

“Поскольку линия удлиняется на 4 км, мы подсчитали, что необходимо закупить 50 новых вагонов. Сегодня они уже есть и готовы к эксплуатации. Дополнительное количество поездов позволит оставить интервал движения подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии неизменным - 58 пар поездов в час ”, - проинформировал Анатолий Голубченко.

По словам директора КК “Киевавтодор” Георгия Глинского, сегодня на асфальтное покрытия эстакады уже начали наносить дорожную разметку.

“Работы по эстакаде завершаются: по всем проектным направлениям движения транспорта устанавливаются бордюры, асфальтируется покрытие, выполняется благоустройство территории и другие сопутствующие работы. После завершения монтажа металлоконструкций, устройство бетонного покрытия, гидроизоляции и финишных слоев покрытия транспортная развязка на Московской площади будет полностью готова к сдаче в эксплуатацию”, - сообщил Георгий Глинский.

При осмотре новопостроенной станции метро “Демеевская”, выход из которой расположен вдоль Московской площади, начальник КП “Киевский метрополитен” Владимир Федоренко рассказал, что на станции осталось выполнить незначительное количество работ: закончить установку турникетов, завершить наладочные работы по эскалаторам и некоторые отделочные работы в тоннелях.

“Пробный пуск поезда, запланированный на следующую неделю, является обязательным технологическим аспектом введения достроенной линии метрополитена в эксплуатацию. Таким образом мы сможем проверить, как работают все основные системы на линии. После этого начнем технологическую обкатку путей, которая выполняется точно по графику с соответствующими интервалами движения поездов и всегда предшествует началу пассажирских перевозок в полном объеме”, - отметил Владимир Федоренко.

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій