четвер, 18 квітня 2024 г.

На Андреевском спуске за 12,5 млн гривен установят видеокамеры, перила и болларды

На Андреевском спуске за 12,5 млн гривен установят видеокамеры, перила и болларды

Участок дороги между домами 21 и 23 на Андреевском спуске, ведущий к фуникулеру, до конца лета этого года должно будет благоустроить ООО “Ж.О.К.”. За 12,5 млн гривен на этом месте должны появиться перила, защитные решетки, новая ограда для туалета, а также автоматизированные столбы для ограничения проезда транспорта. Также здесь установят систему видеонаблюдения.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 15 мая 2019 года Управление капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской районной в Киеве госадминистрации заключило договор с ООО “Ж.О.К.” (ТОВ "Ж.О.К.") (*) на выполнение благоустройства участка, расположенного между зданиями 21 и 23 на Андреевском спуске в направлении фуникулера в Подольском районе Киева. Стоимость соглашения составила 12,4 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен обустроить подпорную стенку, установить защитные решетки и перила, уложить настил, заменить ограду около общественного туалета. Договор предполагает электротехнические работы - это монтаж системы видеонаблюдения и установка боллардов. Также подрядчику необходимо провести благоустройство территории.

Все работы должны быть завершены до конца августа 2019 года. Гарантия на капитальные конструкции должна составить 10 лет, некапитальные - 2 года.

ООО “Ж.О.К.” намерено привлечь для частичного выполнения работ двух субподрядчиков - ООО “Свая” (ТОВ “Паля”) (**) и ООО “Профистрой Сервис” (ТОВ “Профібуд Сервіс”) (***).

Конкуренцию победителю на торгах составило ООО “Стройвендор” (ТОВ “Будвендор”) (****) предложение которого было дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Ж.О.К. основана в декабре 2017 года Сергеем Хамбиром. Руководителем компании числится Мария Гончаренко. Уставный фонд предприятия - 5 тыс. гривен

Хамбир также является сооснователем ООО “АВС Групп” (ТОВ “АВС Груп”), ООО “ИК “Черемшина” (“ІК “Черемшина”), ОО “Ваш строительные партнер” (ГО “Ваш будівельний партнер”). Кроме этого, Хамбиру принадлежит ООО “Септима” (ТОВ “Септіма”) и ООО “ЖОК.”.

ООО “Ж.О.К.” начало принимать участие в публичных закупках в сентябре 2018 года, за это время по их результатам заключило 7 договоров на сумму 68,4 млн гривен (данные Zакупівлі). Так, в прошлом году эта фирма по заказу Управления капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской РГА выполняла работы по строительству общественного туалета на Андреевском спуске. Также в списке подрядов указанного подрядчика – выполнение ремонтно-реставрационных работ на фасадах и крыше дома №3 по бульв. Тараса Шевченко, ремонт насосной станции, скважины и водоснабжения на территории военного городка №294 в Киеве. Также напомним, что ООО “Ж.О.К.” является подрядчиком по проведению реставрационных работ в усадьбе Мурашко (жилые дома по ул. Малой Житомирской, 12-А, 12-Б, 14-А, 14-Б). Соответствующий договор по результатам тендера был подписан в октябре 2017 года между компанией и Департаментом культуры КГГА.

Читайте: Киевские власти признали усадьбу Мурашко аварийной

Очевидно, благоустраивать дорогу, ведущую к фуникулеру, решили в связи с тем, что в Киеве взялись за реставрацию самого фуникулера. Напомним, в мае 2019 года соответствующий подряд КП “Киевпастранс” стоимостью 57,6 млн гривен  выиграло ООО “Энергоспецремонт”. Подрядчик должен провести работы на эстакаде фуникулера, а также верхней и нижней его станциях. Договор также предусматривает благоустройство и озеленение территории около фуникулера. Однако, данный подряд является лишь частью общих расходов, которые планируются на реставрацию фуникулера. Ведь согласно соответствующему распоряжению КГГА, общая смета реконструкции фуникулера составит 363 млн гривен.

Читайте: На реставрацию столичного фуникулера направили первые 57,6 млн гривен

Отметим, что Управлением капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской РГА руководит Руслан Писарук. Подольскую РГА с 27 июля 2018 года возглавляет Виктор Смирнов.

* ТОВ "Ж.О.К.”  (Код ЄДРПОУ: 41821647)

** ТОВ “Паля” (Код ЄДРПОУ: 33154882)

*** ТОВ “Профібуд Сервіс” (Код ЄДРПОУ: 40544655)

**** ТОВ “Будвендор” (Код ЄДРПОУ: 41286491)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, строительство, закупки, ООО, Подольский район, андреевский спуск, подольская рга, виктор смирнов, руслан писарук, сергей хамбир, управление капитального строительства архитектуры и землепользования, жок, паля, профистрой сервис

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій