субота, 20 квітня 2024 г.

На администрацию Горгана пожаловались за неявку в суд по делу Шуфрича

На администрацию Горгана пожаловались за неявку в суд по делу Шуфрича

Обуховчане обратились в Киевский областной совет с жалобой на Киевскую областную администрацию (КОГА), представители которой не ходят на судебные заседания по делу незаконной передачи прибрежных участков Обуховского района нардепу Нестору Шуфричу. Местная община уверена, что такое поведение чиновников тормозит процесс и играет на руку земельным дельцам.

Как стало известно KV из сообщения главы земельной комиссии Киевского областного совета Евгения Чубука, на заседании комиссии 11 июня депутаты рассмотрели  заявление депутата Обуховского райсовета Алексея Гридько относительно бездеятельности Киевской ОГА в вопросе возвращения земельных участков общине Обуховского района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Евгения Чубука, речь идет о передаче земель прибрежной полосы Обуховского района народному депутату Украины Нестору Шуфричу (Оппозиционный блок).

“Иск был подан заместителем прокурора области в интересах государства в лице Киевской ОГА. Вместе с тем, представители облгосадминистрации на суд ни разу не явились. Несмотря на это, комиссия приняла решение обратиться к главе КОГА Александру Горгану с просьбой предоставить объяснения по неявке представителей Киевской областной государственной администрации на судебные заседания по иску прокуратуры по защите интересов государства (дело № 911/274/18 под председательством судьи Савчук С.А.) и принять необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего выполнения должностными лицами КОГА обязанностей по отстаиванию интересов государства и общин Киевской области”, - написал Евгений Чубук.

Как говорится в обращении депутата Алексея Гридько, жители Обуховского района массово жалуются на незаконное выделение земель водного фонда в селе Козин и городе Украинка.

“Пренебрежение Киевской областной государственной администрацией правом на участие в указанном судебном рассмотрении и процессуально взвешенным поведением может привести к причинению вреда интересам общины Обуховского района. Я лично убедился в отсутствии представителя Киевской областной государственной администрации на судебных заседаниях, которые состоялись 26.04.2018 и 31.05.2018”, - пишет депутат Гридько.

Как ранее рассказывала KV, 14 июня Киевская ОГА провела конкурс на занятие вакантной должности государственной службы категории "В" - главного специалиста отдела представительства интересов в судах управления юридического обеспечения Киевской областной государственной администрации”. В администрации заявили, что нуждаются в двух специалистах этого профиля.

Читайте: Администрация Горгана ищет юристов и деловодов

Фото: соцсети

KиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, суд, киевская область, земля, обращение, киевоблсовет, Обуховский район, администрация, земельная комиссия, ога, участок, Евгений Чубук

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій