четвер, 25 квітня 2024 г.

Мы напомним Горгану, что “Свобода” в Киевоблсовете есть, - Игорь Сабий

Мы напомним Горгану, что “Свобода” в Киевоблсовете есть, - Игорь Сабий

В Киевоблсовете продолжается скандал вокруг публичной оговорки губернатора Горгана, позабывшего, что фракция ВО “Свобода” представлена в коллегиальном органе региона. Националисты считают, что предав их забвению, губернатор Киевщины Александр Горган не просто обмолвился, а выдал желаемое за действительное.

Как уже писала KV, в пятницу 20 апреля на Киевщине разгорелся очередной политический скандал. В этот день на сайте “Газеты по-Украински” вышло интервью  с Александром Горганом, в котором он по неизвестной причине задел интересы националистов в Киевоблсовете.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Подробней: Губернатор Горган забыл о существовании “Свободы” в Киевоблсовете

Лидер ВО “Свобода” в Киевском областном совете Игорь Сабий заявил KV, что председатель КОГА нарочно игнорирует существование фракции националистов в Киевоблсовете и делает все, чтобы обезличить ее позицию в публичном поле.

“Как лидер фракции Всеукраинское объединение “Свобода” официально заявляю, что наша фракция, которая насчитывает 7 депутатов в Киевоблсовете не входит ни в какие межфракционные объединение, в том числе “Единение”, которое хочет сформировать под себя Горган. Более того, еще с начала каденции теперешнего облсовета были попытки привлечь нас к этому большинству. Еще когда Горган избирался председателем облсовета, именно наших голосов не хватило для того, чтобы он занял должность. И тогдашний председатель КОГА Владимир Шандра и его заместитель Лев Парцхаладзе, и следующий глава администрации Максим Мельничук постоянно пытались нас перетянуть на сторону “большинства”. Но мы, как идеологическая партия, в такие “дела” не вступаем и вступать не будем. И если Горган надеется, что мы туда войдем, то очень ошибается. Наши идеологические убеждения с ним и людьми, которых он представляет, существенно рознятся”, - отметил он.

Читайте: Дело в шляпе! Киевоблсовет сформировал провластное большинство

По его словам, есть подозрение, что в отношении “Свободы” Горган нарочно использует технологию замалчивания.

“Есть такая технология замалчивать, не вспоминать о тех, кого очень сильно не любишь и не воспринимаешь. И к сожалению Горган в последнее время использует ее против нас. Например, на днях на сайте КОГА повесили сообщение пресс-службы относительно некоторых проблем, связанных со строительством центрального хранилища ядерных отходов в зоне ЧАЭС. Например, “Свобода” оспаривает в суде распоряжение Горгана о выделении средств на ремонт мостов в зоне отчуждения, считая, что деньги нужно тратить на инфраструктуру Иванковского, Полесского районов и города Славутич. Но подчиненные Горгана о нас снова забыли, заявив, что о “разбазаривании средств” информацию распространяют лишь некоторые депутаты “Киевоблсовета”, - говорит Сабий.

Подробнее: Ремонт мостов в Чернобыльской зоне необходим для строительства ЦХОЯТ

По словам Сабия, Горган просто вынудил его политсилу включится в активную кампанию по приданию публичности промахов и недочетов работы администрации и его самого.

“Теперь мы будем еще интенсивнее напоминать о себе председателю КОГА Александру Горгану, чтобы он помнил, что в облсовете “Свобода” есть. Также будем сообщать жителям Киевщины обо всем, что он делает и где бездействует. Это и слабое освоение бюджетных средств, и отсутствие работающих программ. По нашему мнению, Горган совершенно не заботится о жителях Киевщины и мы им об этом напомним”, - резюмировал он.

Фото: bm.img.com.ua

KиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, власть киевщина, свобода, александр горган, игорь сабий, единение, провластное большинство

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій