п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Муж пресс-секретаря Кличко пообещал переломать ноги Виктору Глебе

Муж пресс-секретаря Кличко пообещал переломать ноги Виктору Глебе

Мэр Киева Виталий Кличко и его окружение всеми способами пытаются отстоять право ООО “ВАГРА” осуществить незаконное строительство 14-ти этажного жилого дома по адресу Волгоградская, 25. В ход уже даже пошли открытые угрозы общественным активистам: некто Бачо Корчилава (муж пресс-секретаря Кличко) при свидетелях пообещал переломать ноги ведущему эксперту по вопросам госуправления в сфере градостроительства, экс-заместителю главного архитектора Киева Виктору Глебе.

Об этом написал на своей странице в Facebook столичный активист Антон Пономарев.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

По его словам, 17 января в 11:00 в Киеве по адресу Волгоградская, 25 люди вышли на акцию протеста против готовящегося незаконного строительства прямо у них во дворе.

“Начался митинг и тут приехал Кличко. Нужно сказать, приехал не сам, а со свитой и был страшно недоволен присутствием общественников и Глебы Виктора в особенности. Начал как попугай говорить с людьми, что, дескать землеотвод законен, и что людям придется договариваться с застройщиком. Ну конечно тут уж никто не мог стерпеть такого хамства и начали на нашего мера откровенно орать всем миром, что посмотрите документы и, что люди в количестве 1500 человек, проживающих в этом дворе против того, чтобы бывший магазин стал высоткой прямо впритык к школе. Тут же крутился какой-то житель солнечной Грузии, приехавший с пресс-секретарем Кличка Oksana Zinovieva и, прямо как с цепи сорвавшись, накинулся на тех, кто был против стройки и активно митинговал, перебивая нашего мэра. Его пытались успокоить, но этот мудила - а другого слова я не подберу - подбежав к Глебе Виктору и просто при всех на камеру начал кричать, что он (Бачо Корчилава) переломает самолично ноги Виктору”,- сообщил Антон Пономарев.

По словам Антона, он “охренел” от такого развития событий и позже выяснил, что Бачо Корчилава - муж пресс-секретаря Кличко Оксаны Зиновьевой и близкий друг, а возможно, и дольщик директора ООО “Вагра” - застройщика данной площадки.

Отметим, ранее на своей странице в Facebook сам Виктор Глеба подробно объяснил, почему местные жители вправе требовать досрочного расторжения договора аренды земельного участка с ООО “ВАГРА” и “решения нелигитимного кровавого Киевсовета от 23.10.2013 №419/9907”.

По его словам, данное решение незаконно забирает у жителей квартала 6,5 соток земли с деревьями, т.к. горсовет без согласования с собственниками прилегающих участков отвел существующему магазину 15 соток земли (вместо площади 7,5 соток, по первоначальной земельной документации)

“Афера на 1 млн грн не должна сойти с рук коррупционерам из градостроительного и земельного департаментов КГГА, которые передали под застройку жильем землю зеленых насаждений, украв у жителей право на комфортную среду, позволив на 15 сотках разместить 14 этажного монстра, добавив проблем кварталу парковкой на 28 машин в наших дворах, использованием наших придомовых территорий и площадок благоустройства жителями новых 48 квартир, подключившись к нашим изношенных инженерных сетей и пренебрегая правом граждан на принятие решений по землеотводу и застройке территорий близлежащих домов, которые будут страдать во время строительства”,- сообщил Глеба.

Экс-заместитель главного архитектора Киева также отметил, что градостроительные условия и ограничения на застройку жильем межквартального пространства по Волгоградской 25 выдавались застройщику 18 марта 2014 года, несмотря на то, что выполнить условия ДБН 360-92 невозможно, ввиду ограниченности площади земельного участка и объема строительства.

“Не дадим построить жилого монстра на месте магазина и уничтожить зеленые насаждения”,- призывал Глеба.

Читайте также: Прокопив обманул общественность. Мораторий на застройку исторического центра Киева ему ни к чему

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: кличко, застройщик, угроза, многоэтажка, глеба, афера, дбн, вагра, пресс секретарь, зиновьева, корчилава

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій