четвер, 18 квітня 2024 г.

Мэр Борисполя заявил о давлении на него по поводу долгостороя “Кинг-Конг” (видео)

Мэр Борисполя заявил о давлении на него по поводу долгостороя “Кинг-Конг” (видео)

Застройщик бориспольского долгостроя  ЖК “Киевский шлях, 95”, прозванного в народе “Кинг-Конг”, не подписал технические условия. Сегодня постройка не имеет технологических сетей. В тоже время мэр Борисполя Анатолий Федорчук (на фото) заявляет о оказываемом на него бешеном давлении” для того, чтобы горсовет не смотря ни на что принял этот объект в эксплуатацию.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “Бориспіль” о совещании у городского головы, который был размещен на канале YouTube 16 мая 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На совещании секретарь городского совета Ярослав Годунок поднял вопрос долгостроя “Кин-Конг”, а именно спросил у начальника Бориспольского районного подразделения (РП) “Киевоблэнерго” Николая Борзяка о ситуации с электроэнергией и выполнением технических условий на данном объекте.

“Технические условия “Кинг-Конг” получил еще год назад, но их не подписал и не вернул. Таким образом на сегодняшний день они не получили технических условий, то есть там технологических сетей для обеспечения этого жилья нет”, - рассказал Николай Борзяк.

По словам Ярослава Годунка, даже если владельцы квартир и вселятся в свое жилье, то поставки электроэнергии все равно не будет.  

Напомним, строительство в ЖК “Киевский шлях, 95”, расположенный по этому же адресу в Борисполе, в народе прозванный “Кинг-Конг”, ведет ООО “Бориспольгорстрой” (*)

Ситуацию прокомментировал городской голова Борисполя Анатолий Федорчук.  

“Как вообще можно было вводить дом в эксплуатацию? Снова еще раз подчеркиваю, это не город вводил в эксплуатацию, это в Киеве. Каким способом догадайтесь с трех раз. Сейчас идет бешеное давление о том, что мы должны принять это решение, выписать ордера Нацгвардии и так далее. Как можно выписывать, если завтра жены этих нацгвардейцев придут сюда и скажут, наши мужья защищают восточный рубеж Украины, а вы элементарно не можете дать электроэнергию”, - сказал Анатолий Федорчук.


Как сообщала ранее KV, в Борисполе (Киевская обл.) возле долгостроя “Кинг-Конг” 10 мая 2018 года прошел митинг обманутых инвесторов, с которых застройщик требует доплатить по 1 400 гривен за квадратный метр. Мало того, что инвесторы 12 лет не могут дождаться квартиры, так, по словам секретаря местного горсовета Ярослава Годунка, на жилье в долгострое уже позарилась Национальная гвардия.

Читайте: Обманутые инвесторы бориспольского долгостроя “Кинг-Конг” перекрывали улицу (видео)

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Бориспольгорстрой” было создано 8 сентября 2006 года. Уставный капитал компании - 37,5 тыс. гривен. Директором предприятия с 6 мая 2014 года является Николай Ящишин. Учредители компании - киевлянин Александр Мариньоха (33,3%) и ООО “Спецмехстрой 21” (**), которым руководит Руслан Выговский. Конечные бенефициары “Бориспольгорстоя” - Александр Мариньоха, киевлянин Олег Тимошенко и житель г. Стрый (Львовская обл.) Василий Шомонка.

* ТОВ “Бориспільміськбуд” (код ЄДРПОУ: 34536374)

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киевской области, борисполь, мэр, анатолий федорчук, долгострой, ввод в эксплуатацию, кинг конг, бориспольгорстрой, жк киевский шлях 95

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій