четвер, 28 березня 2024 г.

КП “Соломенка-Сервис” провело тендер на 116 миллионов гривен без технического задания

КП “Соломенка-Сервис” провело тендер на 116 миллионов гривен без технического задания

28 июля определился победитель торгов тендера КП "Соломенка-Сервис" на реконструкцию школы №22 в Соломенском районе города Киева. Им стало ООО “Альфа Стар Телеком”, которое впервые участвовало в тендерах на Prozorro. За работу они могут получить 116 млн гривен.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

28 июля завершился аукцион по тендеру КП “Соломенка-Сервис” на возведение пристройки и реконструкцию школы №22  на Отрадном проспекте, 36-В в Соломенском районе Киева. Победу в торгах одержало ООО “Альфа Стар Телеком”, предложившее свои услуги за 116 млн гривен. Его конкурент, ООО “Укрспецсантехсервис”, просил за эти же работы почти на 2 млн гривен больше.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Примечательно, но в технической документации отсутствует описание работ. Известно только, что площадь застройки составляет почти 3000 кв. м., строительный объем – 36,5 тыс. куб. м., длительность реконструкции – 17 месяцев. В прикрепленной к объявлению тендерной документации, участникам рекомендуется ехать на строительную площадку и получать информацию там, хотя закон “О публичных закупках” требует публиковать техническую спецификацию.

Впрочем, видимо, для участников тендера этой информации оказалось более чем достаточно, ведь на странице объявления отсутствуют вопросы даже потенциальных участников.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Альфа Стар Телеком” (ТОВ “Альфа Стар Телеком”, ЕГРПОУ 36113634) было зарегистрировано в 2008 году. Его учредителем является Сибилев Егор Дмитриевич. Размер уставного фонда компании составляет 300 тысяч гривен.

ООО “Альфа Стар Телеком” ранее не выигрывало государственных тендеров и в системе Prozorro это первое участие компании. Но в поданных компанией документах есть ссылка  на договор, подтверждающий опыт выполнения компанией аналогичных работ. Согласно этим документам, этот договор заключался в 2016 году с ООО “СолСтройИнвест” (ТОВ “СолБудІнвест”, ЕГРПОУ 38078691) на проведение “реконструкции общественного дома под жилой дом” на ул. Тургеневская, 22-а за 7 млн гривен.

Учредителями ООО “СолСтройИнвест” являются Бесага Виктор Викторович и Бесага Владимир Викторович. Они же являются учредителями ООО “Проектно-производственный центр “Сервит” (ТОВ “Проектно-виробничий Центр "Сервіт”, 39074813). А вот эта компания уже неоднократно выигрывала в тендерах у столичных коммунальных предприятий. За 10 месяцев ООО “Проектно-производственный центр “Сервит” выиграло 6 тендеров на 35,1 млн гривен, из которых 33,6 млн гривен было получено от КП “Спецжилфонд”. Больше одного миллиона гривен было получено и от КП “Соломенка-Сервис”.

ООО “Укрспецсантехсервис” (ТОВ “Укрспецсантехсервіс”, ЕГРПОУ 32156805) было зарегистрировано в 2002 году. Его учредителем является Богуш Николай Михайлович. Размер уставного фонда составляет 30 тысяч гривен.

В период с 2014 по 2017 год компания выиграла в Украине 31 тендер на 3,7 млн гривен. Больше всего сделок заключено с Александровской клинической больницей Киева – на 700 тыс. гривен.

Согласно Единому реестру судебных решений, ООО “Укрспецсантехсервис” фигурирует в нескольких уголовных производствах по уклонению от уплаты налогов. Кроме того, основные работы, по которым компания выигрывала тендера, сводились к реконструкции и ремонту теплопунктов и систем водоснабжения, а не к строительству школ или домов.

Напомним, как писала KV, 13 июля этого года КП “Спецжилфонд” объявило тендер на частичный ремонт и возведение пристройки к лицею “Лидер” на Печерске. На это планируется потратить 380,5 млн гривен. Это почти в три раза больше, чем было потрачено на похожие работы по другим школам Киева.

Читайте: “Спецжилфонд” планирует потратить 380 млн гривен на реконструкцию лицея “Лидер”

Отметим, с 11 июня 2013 года КП “Соломенка-Сервис” (КП “Солом’янка-Сервіс”, ЕГРПОУ 34879125)  руководит Николай Березовский.

Фото: wikimapia.org

КиевVласть

Геннадий Егоров

Теги: новости киева, строительство, ремонт, закупки, реконструкция, средняя школа, соломенка сервис, николай березовский, альфа стар телеком, солстройинвест, егор сибилев, укрспецсантехсервис, николай богуш, бесага, михаил гречко

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій