п'ятниця, 29 березня 2024 г.

КП ДЭУ Голосеевского района накупит дорогих принтеров и дорогой бумаги

КП ДЭУ Голосеевского района накупит дорогих принтеров и дорогой бумаги

В КП ДЭУ Голосеевского района узнали, что для принтеров нужна бумага. При этом, решили не только закупить бумагу (ее объема, вероятно, хватит и на раскраски для детей сотрудников), но и купить больше недешевых принтеров. На все про все, теперь хотят потратить более 83 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

Коммунальное предприятие Дорожно-эксплуатационное управление (КП ДЭУ) Голосеевского района намерено провести 2 тендера: на поставку принтеров и офисной бумаги.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как уже сообщала KV, это КП собиралось 27 апреля купить на тендере лишь 4 принтера Hewlett Packard, потратив на это  37 240 гривен. Удивляло то, что хотели купить именно дорогую технику, хотя на предприятии итак есть 13 принтеров, а бумагу даже не покупали. Впрочем, 26 апреля в связи со сменой качественных и количественных характеристик предмета закупок” предприятие отменило тендер на покупку 4 принтеров.

Теперь, согласно тендерной документации, победитель торгов должен до конца 2017 года поставить заказчику 5 принтеров модели HP LaserJet Pro M426dw with Wi-Fi (F6W13A) (по первому тендеру) и 400 пачек бумаги для печати  формата А4 (по второму тендеру). Ожидаемая стоимость закупки составит 53 575 гривен и  29 600 гривен для принтеров и бумаги соответственно.

Вероятно, после публикации KV, на предприятии решили, что принтеры подешевле им не нужны:  закупать будут только дорогую модель — HP LaserJet Pro M203 dw (G3Q47A), и не 3 штуки, а сразу 5. Каждый принтер может обойтись голосеевскому КП ДЭУ в 10 715 гривен.

Как отмечала KV, КП ДЭУ Голосеевского района офисную бумагу к своим принтерам ни разу не закупало. Теперь закупят столько, будто никогда ей до этого не пользовались. Плотность 80 г/м2 по 74 гривны за пачку. По такой цене при партии в 400 пачек можно купить бумагу класса В или даже класса А, которую для повседневных целей не закупают даже в очень успешных частных фирмах.

Стоит заметить, что КП ДЭУ Голосеевского района ранее не закупало ни папки для бумаг, ни файлы. Из чего можно предположить, что принтеры предприятие использует не для официальных документов и не для архива. 400 пачек бумаги, в принципе, могут уйти на черновики, распечатки или даже раскраски для детей сотрудников — проконтролировать сложно.

Напомним, 13 апреля КК “Киевавтодор” сообщило, что в ходе проверки  КП “ДЭУ Соломенского района” комиссия по проверке фактов возможных злоупотреблений установила ряд нарушений. В итоге “Киевавтодор” предложило Киевской городской госадминистрации (КГГА) в качестве дисциплинарного взыскания уволить с должности руководителя этого ДЭУ Вадима Борсука.

Читайте: “Киевавтодор” предлагает уволить Вадима Борсука за нарушения в ДЭУ Соломенского района

Напомним, с  15 апреля 2015 года должность КК “Киевавтодор” руководит Александр Густелев.  С 10 июля 2015 года КП ДЭУ Голосеевского района возглавляет Владимир Гончаров.

Фото: youtube.com

КиевVласть

Александра Максимова

Теги: новости киева, киевавтодор, закупки, александр густелев, аукцион, торги, владимир гончаров, бумага, принтер, кп дэу голосеевского района

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
Календар подій