п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Кличко обвиняют в намерениях завладеть землей 6-ти уникальных киевских парков

Кличко обвиняют в намерениях завладеть землей 6-ти уникальных киевских парков

Руководители киевских парков обратились с открытым письмом к Президенту Украины с просьбой предотвратить их уничтожение киевской властью и жалобами на практику преступных “подковерных” решений в стенах КГГА.

Об этом KV стало известно из публикации на персональном сайте председателя общественной организации “Киевская перспектива” Марины Бурмаки.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Без ведома руководителей парков - профессионалов с многолетним опытом работы - за закрытыми дверями в Департаменте культуры КГГА подготовлен проект решения сессии Киевсовета о слиянии учреждений культуры в одно коммунальное предприятие. Такое решение прямо приведет к разрушению культурной составляющей киевских парков и нивелирует всю культурно-массовую и просветительскую работу, которая проводится для миллионов киевлян и гостей города”, - говорится в обращении.

По мнению специалистов, решение об объединении 6-ти парков свидетельствует о некомпетентности нынешней власти в столице и выглядит преступной схемой по захвату уникальных территорий парков как одного земельного участка в обход интересов территориальной громады Киева.

Такие попытки неоднократно принимались предыдущей властью во времена Черновецкого, но до сих пор трудовым коллективам при поддержке тысяч киевлян удавалось остановить воплощение необоснованных и нецелесообразных коррупционных пилотных проектов.

При данной системе управления парками каждый руководитель учреждения планирует и оперативно корректирует всю жизнедеятельность в работе парка, несет персональную ответственность за безопасную работу аттракционов, проведения праздников и безопасность посетителей.

В случае объединениями, одна дирекция не сможет решать оперативно все насущные технические вопросы, надлежащую безопасность посетителей, поскольку парки находятся на расстоянии более 20 км друг от друга, а расстояние между площадками в парке иногда достигают 3-4 км.

Несмотря на отсутствие финансирования из городского бюджета в течение последних 8 лет, администрациям удалось сохранить материально-техническую базу, доступную для использования всех слоев населения, проводить бесплатные культурно-массовые мероприятия.

“Вместо того, чтобы создать комплексную программу стратегического развития парков, поддержать и модернизировать существующую материально-техническую базу, стимулировать действующее управления парками, которое в основу деятельности возлагает сохранение и возрождение украинских традиций, подъем патриотизма среди широких масс населения и внедрения новых форм работы в воспитании подрастающего поколения - киевская власть хочет все разрушить очередными экспериментами, которые внедряют непрофессионалы в этой области!”, - говорится в обращении.

Руководители парков сетуют на городского голову Кличко, директора Департамента культуры КГГА Попову, депутатов Киевсовета, в том числе - комиссии по вопросам культуры и туризма, которые игнорируют обращения общественности по данному вопросу.

Учитывая крайне негативный общественный резонанс из-за намерений киевской власти уничтожить столичные парки как учреждения культуры, администрации парков просят Президента Порошенко лично вмешаться в данную ситуацию.

КиевVласть

фото srgktk.livejournal.com

Алексей Руденко

Теги: кличко, бюджет, порошенко, культура, парк, безопасность, жалоба, департамент культуры, бурмака, слияние, аттракцион

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій