четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко: За 2 года мы смогли сократить срок прибытия скорой в Киеве с часа до 10 минут

Кличко: За 2 года мы смогли сократить срок прибытия скорой в Киеве с часа до 10 минут

На закупку карет скорой помощи в 2018-2019 годах из бюджета города планируется выделить 190 млн гривен. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко во время визита в коммунальную организацию “Киевмедспецтранс”, которая в этом году отмечает 135 годовщину своего основания.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Мэр осмотрел кареты скорой помощи последнего поколения, помещения, где осуществляют ремонт скорых и других транспортных средств предприятия, а также место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города. Кличко поздравил сотрудников организации по случаю Дня автомобилиста и дорожника и с 135-летием КО “Киевмедспецтранс”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Для коммунальной организации "Киевмедспецтранс"на закупку транспортных средств в этом и следующем году запланировано выделить 190 млн. Гривен", - сказал мэр.

“Киевмедспецтранс” обеспечивает скорыми Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и все учреждения здравоохранения столицы в круглосуточном режиме. В частности, как отметил мэр, за прошлый год “Киевмедспецтрансом” осуществлено 965 000 выездов к жителям Киева.

Срок прибытия скорой, отметил Кличко, за последние 2 года значительно сократился и составляет 10 минут по сравнению с часом ожидания еще четыре года назад. Так, по скорости прибытия кареты скорой помощи города Киев - на 5-м месте в мире.

На балансе коммунальной организации сегодня 214 автомобилей скорой помощи. "У нас сегодня 214 авто скорой помощи. Городу нужно еще 100 таких автомобилей. И мы планируем закупить большую часть необходимых скорых в этом и следующем году", - отметил городской голова.

В течение последних четырех лет город существенно увеличил финансирование коммунальной организации. Так, в частности, финансирование расходов по выплате зарплаты выросло более чем вдвое - до 185 млн гривен в 2018 году. Расходы на осуществление капитальных ремонтов в 2018 году достигли 10,8 млн гривен.

С 2015 года на базе “Киевмедспецтранса” работает автошкола, которая осуществляет подготовку водителей и повышение квалификации водительских навыков работников организации. В течение трех лет функционирования автошколы обучение уже прошли более 600 человек. В ближайших планах руководства “Киевмедспецтранса” - создание на базе автошколы учебного центра по подготовке специалистов рабочих профессий: автоэлектриков, сварщиков, токарей, столяров.

По случаю Дня автомобилиста мэр столицы поздравил сотрудников “Киевмедспецтранса” и вручил 61 награду городских властей водителям скорых и мастерам, которые ремонтируют автомобили скорых.

Также Кличко осмотрел место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города. В частности, уже начали проектирование здания, а с 2019 года начнется строительство жилого комплекса на 250 однокомнатных квартир для сотрудников медицинской отрасли и, в частности, Киевской скорой, по ул. Дегтяревская, 25. К тому же, вскоре планируют обустроить оздоровительный центр для работников "Киевмедспецтранса".

Читайте: В столице на 100% обеспечено потребность в кохлеарных имплантах детей с тяжелыми потерями слуха - КГГА

Фото: сайт мэра Киева

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, кличко, скорая помощь, киевмедспецтранс, день автомобилиста

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій