середа, 24 квітня 2024 г.

Кличко просят остановить работу автозаправочной станции на ул. Телиги

Кличко просят остановить работу автозаправочной станции на ул. Телиги

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко обратился к столичному градоначальнику Виталию Кличко с просьбой остановить работу, по его мнению, незаконной автозаправочной станции на ул. Телиги, 61. Депутату удалось выяснить, что градостроительные условия и ограничения для проектирования этого объекта не выдавались, а реконструкция заправки проводилась без каких-либо разрешительных документов.

Об этом идет речь в материале KV "Затишье перед вторым туром. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (25-31 марта 2019 года)".

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко (фракция “ВО “Свобода”) предупредил Киевского городского голову Виталия Кличко о том, что в Киеве возможно повторение трагической ситуации Кропивницкого, где недавно произошел взрыв на автозаправочной станции (АЗС).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По его словам, на ул. Телиги, 61 существует похожая незаконная АЗС. В прошлом году депутат выяснил, что она принадлежит ООО “Пантера ЛТД”, которая под торговой маркой “Авантаж 7” продает бензин, дизель и сжиженный газ без введения объекта в эксплуатацию и без соблюдения норм охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. В частности, по информации из госреестра объектов повышенной опасности, АЗС и АГЗС относятся к объектам повышенной опасности со значительными последствиями (класс CC3).

Но, по словам Мирошниченко, ООО “Пантера ЛТД” зарегистрировало Декларацию о готовности объекта к эксплуатации, указав его, как объект меньшей категории сложности (класс CC2). Кроме того, по информации депутата, в Едином реестре оценки влияния на окружающую среду информация об объекте на ул. Телиги, 61 отсутствует. Также депутат выяснил, что на указанном объекте отсутствуют пожарные гидранты, пожарные водоемы/резервуары, отсутствует проектная документация и средства противопожарной защиты.

Также депутат сообщил, что согласно ответу Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), градостроительные условия и ограничения (ГУО) для проектирования этого объекта строительства не выдавались. Департамент государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве выявил, что ООО “Пантера ЛТД” и ООО “Авантаж 7” провели реконструкцию АЗС без разрешительных документов и выдал компаниям предписание об устранении нарушений.

Игорь Мирошниченко попросил Виталия Кличко принять меры для остановки работы, по его мнению, незаконной АЗС и инициировать создание рабочей группы по проверке деятельности этого комплекса на ул. Телиги, 61.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Пантера ЛТД” основана в 2007 году Натальей Чрич, которая и руководит компанией последние 10 лет. Основной вид деятельности фирмы - аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью, размер уставного капитала - 30 млн гривен. Наталья Чрич также числится основателем ООО “Авантаж 7” (ТОВ “Авантаж 7”), занимающегося, в частности, оптовой торговлей топливом. Последнее зарегистрировано в жилом доме и имеет налоговую задолженность.

Отметим, что в Киеве появляются новые и новые АЗС. В частности, как ранее писала *KV, вскоре новый автозаправочный комплекс с автомойкой может появиться на улице Уютной в Днепровском районе. Так, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА предоставил ООО “Автосолюшн” ГУО для проектирования этого объекта. Новую “достопримечательность” района планируют построить вместо трех нежилых зданий по этому адресу - трансформаторной подстанции, контроль-пропускного пункта и производственной ремтехмастерской. Отметим, что компания-учредитель этого застройщика была замечена в крупных строительных скандалах, связанных высокими чинами времен президентства Виктора Януковича.

Читайте: В Днепровском районе на месте трех нежилых зданий планируют построить новую АЗС с автомойкой

А тем временем продолжается нашумевшая история со скандальной стройкой АЗС на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой продолжается. В марте текущего года депутат Киевсовета Дмитрий Стрижов обратился к вице-премьер-министру Украины Геннадию Зубко с просьбой провести внеплановую служебную проверку в ГАСИ по этому вопросу. По мнению депутата, представители этого госоргана не только встали на сторону застройщика данной заправки, но и могут помочь ему выиграть в кассационной инстанции.

Читайте: ГАСИ может ждать внеплановая служебная проверка из-за строительства АЗС на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой

Напомним, что 27 марта этого года на одной из автостоянок в Кропивницком прогремело несколько взрывов и вспыхнул пожар. Четверо человек получили ожоги и ранения.

Отметим, что Департамент градостроительства и архитектуры возглавляет Александр Свистунов, Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева -  Владимир Кузьменко.

* ТОВ “Пантера ЛТД” (код ЄДРПОУ: 35059351)

** ТОВ “ТОВ “Авантаж 7” (код ЄДРПОУ: 33831847)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, ООО, обращение, азс, Подольский район, игорь мирошниченко, автозаправочная станция, улица телиги 61, пантера лтд, авантаж 7

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій