п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко пожаловались на проведение на стадионе школы на Оболони коммерческих турниров

Кличко пожаловались на проведение на стадионе школы на Оболони коммерческих турниров

Депутат Киевсовета Людмила Костенко сообщила мэру Киева Виталию Кличко о нецелевом использовании стадиона школы №231 и лицея №143 в Оболонском районе столицы. По ее словам, в коммерческих целях “местных чиновников” на стадионе проводят тренировки воспитанников спортшкол и секций на платной основе, а также проходят коммерческие турниры.

Об этом речь идет в материале KV Без горячей воды. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (28 октября – 3 ноября 2019 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Замглавы бюджетной комиссии Киевсовета Людмила Костенко (фракция “Солидарность”) обратилась к Виталию Кличко с просьбой разобраться с использованием реконструированного стадиона, расположенного по ул. Богатырской, 2В между лицеем №143 и школой №231 в Оболонском районе столицы. 

Она отмечает, что стадион включает в себя футбольное поле с круговыми беговыми дорожками длиной 400 м, 4 площадки для занятий физкультурой и трибуны на 416 мест. По словам депутата, к ней поступили жалобы избирателей на то, что имеет место нецелевое использование коммунального имущества (указанного стадиона) в коммерческих целях “местных чиновников”.

Костенко сообщает, что во время школьных занятий на нем занимаются учащиеся школы и лицея, а во внеурочное время футбольные поля используются для проведения тренировок воспитанников спортшкол и секций на платной основе.

“В связи с чем возникает вопрос направления средств за пользование спортивными площадками”, – отмечает депутат в обращении и добавляет, что ей известно о том, что на стадионе занимаются игроки “нешкольного возраста”. 

“На футбольном поле систематически проходят коммерческие турниры украинского представительства российской Аматорской футбольной лиги под брендом “My Game 4U”. Организатором турниров выступает Слипуха Андрей Владимирович вместе с помощником Ходосовым Виктором, которые разместили на стадионе не предусмотренную проектом металлическую конструкцию в виде башни для фото- и видеофиксации футбольных игр. При передвижении такой конструкции происходит повреждение покрытия беговых дорожек и футбольного поля”, – пишет депутат.

Отмечается, что балансодержателем стадиона является Управление образования Оболонской РГА, а финансирование спортивного сооружения производится за бюджетные средства.

Однако, по словам Костенко, “обходя закон, все вопросы относительно пользования стадионом можно по договоренности решить с так называемым “директором стадиона” – Лащуком Евгением Михайловичем”.

Ввиду изложенного депутат просит предоставить развернутую информацию о выделенных бюджетных средствах на содержание стадиона и порядке предоставления в аренду спортивных площадок.

Читайте: На капремонт стадиона одной из школ Дарницкого района потратят 14 млн гривен

Фото: run-and-travel.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, оболонь, оболонский район, Людмила Костенко, стадион, нецелевое использование, школьный стадион, коммерческий турнир

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.