четвер, 25 квітня 2024 г.

Кличко поручил до конца июня рекламировать Kyiv Smart Card

Кличко поручил до конца июня рекламировать Kyiv Smart Card

Мэр Киева Виталий Кличко поручил ряду столичных чиновников рекламировать использование единого электронного билета Kyiv Smart Card на улицах и в общественном транспорте Киева. Рекламная кампания будет проводиться до конца июня с целью информирования жителей и гостей Киева о переходе на безналичную оплату в общественном транспорте столицы. 

Об этом KV стало известно из отдельного поручения столичного головы Виталия Кличко от 19 мая 2020 года № 17954. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“С целью информирования жителей и гостей Киева о переходе на безналичную оплату в общественном транспорте Киева и использовании единого электронного билета Kyiv Smart Card прошу обеспечить размещение тематических плакатов на рекламных средствах”, – говорится в поручении. 

Согласно документу, реклама должна размещаться на “Щите отдельно стоящем” в количестве 30 единиц , “лайтпостерах” в количестве 50 единиц, на конструкциях в подземных переходах, тоннелях в количестве 7 единиц, на остановочных комплексах в количестве 24 единицы, наклейках размером А3 в скоростных трамваях, троллейбусах, автобусах и социальных видеороликах в общественном транспорте.

Кроме того, поручено обеспечить изготовление и размещение тематических плакатов на рекламных средствах типа “Щит отдельно стоящий, скроллинг” в количестве 20 единиц согласно предоставленных макетов сюжетов.

Срок размещения рекламы – с 25 мая по 30 июня 2020 года.

Поручение адресовано зампредседателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентину Мондриевскому, начальнику Управления по вопросам рекламы КГГА Александру Смирнову, и.о. директора КП “Киевреклама” Оксане Дзядевич, директору Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентину Осипову и директору КП “Киевпастранс” Дмитрию Левченко.

В конце апреля KV сообщала, что киевский городской голова Виталий Кличко уволил директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА, координатора инициативы Kyiv Smart City Юрия Назарова. Временно исполнять его обязанности назначен заместитель директора этого департамента Вячеслав Новохацкий.

Читайте: Кличко уволил директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова

Напомним, на внедрение по программе “Электронная столица” системы управления и контроля сетей внешнего освещения Киева было потрачено почти 500 млн гривен, общая смета проекта – 1,5 млрд гривен. При этом, в КГГА даже приблизительно не могут сказать, как окупается и будет окупаться данное вложение. Ряд депутатов горсовета уверены, что изначально была идея украсть бюджетные деньги, потому придумали “интеллектуальную составляющую” и начали без конкурсов платить сотни миллионов одним и тем же людям. По данным СБУ, закупаемое оборудование в большинстве случаев обнаружить не удается, а его использование с целью экономии денежных средств попросту невозможно.

Читайте: Полтора миллиарда из воздуха: как столичный бюджет расплачивается за работу Юрия Назарова

Фото: КГГА 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, киевпастранс, транспорт, общественный транспорт, реклама, департамент транспортной инфраструктуры, валентин мондриевский, дмитрий левченко, киевреклама, юрий назаров, валентин осипов, александр смирнов, департамент информационно-коммуникационных технологий, управление по вопросам рекламы, е-билет, оксана дзядевич, kyiv smart card, единый электронный билет, вячеслав новохацкий

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій