середа, 24 квітня 2024 г.

Кличко пообещал провести открытый конкурс на аренду кинотеатра “Киев” (видео)

Кличко пообещал провести открытый конкурс на аренду кинотеатра “Киев” (видео)

“Открытый и прозрачный” конкурс по передаче здания кинотеатра в арендное пользование должен быть проведен в течение этого месяца. Главными условиями для участия в торгах мэр Киева назвал сохранение профиля кинотеатра, комплексный ремонт здания и предоставление при необходимости помещений городу для проведения кинофестивалей. Он добавил, что потенциальные арендаторы уже сейчас готовы предложить 1 млн гривен арендной платы в месяц.

Об этом KV стало известно из программы “Эхо Украины” на телеканале “Прямый”, которая была размещена на сервисе YouTube 21 января 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Мэр Киева и председатель КГГА Виталий Кличко (на фото) заявил, что сейчас арендаторы целостного имущественного комплекса кинотеатр “Киев” ООО “Культурный центр “Кинотеатр Киев” (*) “оплачивают в казну нашего города 47 тыс. гривен”, в то время, как представители украинского кинобизнеса, которые могут принять участие в торгах, готовы “предлагать 1 млн гривен в месяц за то, чтобы кинотеатр работал”.

Кличко также сообщил, что сейчас готовится открытый конкурс по передаче здания кинотеатра в арендное пользование, в котором может принять участие любой оператор, предложив наилучшие условия.

“Наши условия: кино должно быть, все залы должны работать, арендатор должен сделать внешний и внутренний ремонт и предоставлять, если нужно будет, это помещение городу для проведения разных кинофестивалей”, - отметил мэр, добавив, что конкурс должен быть проведен в течение месяца.

Он подчеркнул, что “Киев” будет работать исключительно как кинотеатр и остается в коммунальной собственности.

Отметим, что договор аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра “Киев” был заключен между Главным управлением имуществом Киевской городской государственной администрации и ООО “Культурный центр “Кинотеатр Киев” (согласно распоряжению КГГА от 25.09.1998 года № 1981 “О предоставлении в аренду целостного имущественного комплекса кинотеатра “Киев”) 4 января 1999 года сроком на 10 лет - до 4 января 2009 года. В связи с отсутствием заявления одной из сторон о прекращении или изменении условий договора аренды в течение месяца после окончания его срока действия, договор продолжился на тот же самый срок и на тех же условиях.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Культурный центр “Кинотеатр Киев” было зарегистрировано 30 июня 1998 года. Уставной капитал - 128 125 гривен. Руководителем (а также одним из учредителей и конечных бенефициаров) организации является Бондаренко Вилия Ивановна. Среди прочих учредителей и конечных бенефициаров - Котенко Виталий Николаевич, Павлик Николай Иванович и Рафальский Олег Олегович, который, к слову, является сыном экс-заместителя Главы Администрации Президента Украины (2010-2014) Олега Рафальского. По состоянию на 20 января 2019 года, ООО “Культурный центр “Кинотеатр Киев” имеет налоговую задолженность.


Напомним, столичные власти решили не продлевать договор аренды помещения кинотеатра “Киев”, который закончился 4 января 2019 года. Позже стало известно, что арендатора имущественного комплекса определят на прозрачном конкурсе по передаче здания кинотеатра в арендное пользование для осуществления кинопоказов и проведения культурных мероприятий. В КГГА заверили, что кинотеатр “Киев” будет работать исключительно по профилю - как кинотеатр.

Читайте: “Каток” за 71 млн гривен: кинотеатр “Краков” заливает водой из-за демонтированной крыши (видео)

*ТОВ “Культурний центр “Кінотеатр Київ” (код ЄДРПОУ: 21701876)

Фото: KV

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, тендер, конкурс, договор аренды, кинотеатр Киев, ооо культурный центр кинотеатр киев

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій