п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевводоканал” заказал ремонт канализации у скандального коммунального предприятия

“Киевводоканал” заказал ремонт канализации у скандального коммунального предприятия

ПАО “Киевводоканал” 31 марта заключило договор на услуги по содержанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту внутриквартальных коммуникационных коллекторов с КП “Киевжилспецэксплуатация”. Стоимость соглашения составила 1 млн 113 тыс. 003 грн. При этом, указанное КП имеет совсем другую специализацию и очень скандальную репутацию.

О том, что КП “Киевжилспецэксплуатация” займется теперь в столице еще и ремонтом канализации, KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, подрядчик обязуется за указанную сумму отремонтировать внутриквартальные коммуникационные коллекторы по Киеву в течение одного года.

КиевVласть

По данным Единого госреестра, КП “Киевжилспецэксплуатация” зарегистрировано Киевской городской госадминистрацией в 1996 году по адресу в Киеве, на ул. Владимирской, 51-А с уставным капиталом в 10 млн 350 тыс. 869 грн.

Основным видом деятельности компании является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Руководителем предприятия с 2014 года числится Олег Котляренко.

Как ранее сообщала КиевVласть, с начала года по КП “Киевжилспецэксплуатация” восстановлено уголовное производство. Очевидно, речь идет о систематических злоупотреблениях и нарушениях прав, интересов операторов телекоммуникаций, потребителей телекоммуникационных услуг, которые продолжаются со стороны КП “Киевжилспецэксплуатация” с 2011 года.

5 лет назад Киевсовет поручил КП “Киевжилспецэксплуатация” вопреки законодательству координировать размещение субъектами хозяйствования телекоммуникационных сетей в зданиях коммунальной собственности, включая жилой фонд Киева, взимая с них плату.

Таким образом, КП “Киевжилспецэксплуатация” незаконно управляло и распоряжалось коммунальным имуществом территориальной общины, и получало средства за его использование вместо уполномоченного органа местного самоуправления. При этом, КП “Киевжилспецэксплуатация” вводила в заблуждение совладельцев квартир жилых многоквартирных домов коммунальной формы собственности и нарушала права операторов телекоммуникаций и потребителей телекоммуникационных услуг.

Кроме того, согласно аналитическим материалам, такой деятельности КП “Киевжилспецэксплуатация” активно содействуют сотрудники СБУ и прокуратуры, которые пытаются использовать свои служебные полномочия и, ссылаясь исключительно на действие решения Киевсовета, игнорируют при этом императивные нормы Конституции Украины и ряда основополагающих нормативно-правовых актов Украины.

Отметим также, что это КП оказалась фигурантом и еще одной, некрасивой столичной истории. “Киевжилспецэксплуатацию” обвиняли в причастности к процедуре отбора помещения у Комплекса реабилитации умственно отсталых киевлян: дом, который несколько лет назад предоставили в оперативное пользование людям с инвалидностью, сейчас столичные же чиновники хотят забрать, аргументируя это запущенным состоянием здания. В самом учреждении уверяют, что загвоздка - в земельном участке, подходящем под новостройки.

Напомним также, в 2010 году руководителем КП “Киевжилспецэксплуатация” был житель Житомира, собственник компании “Киевские городские проекты” Антон Дрепин, который пришел в столичную власть во времена хозяйствования в Киеве “молодой команды Черновецкого” и работал в ней также при Александре Попове. В 2011-13 гг. Дрепин был понижен в должности до первого замдиректора КП “Киевжилспецэксплуатация”.

Отметим также, что заместителем генерального директора КП “Киевжилспецэксплуатация”, начальником отдела транспорта и информационных технологий Деснянской районной госадминистрации Киева, ранее работал Сергей Майзель - нынешний генеральный директор КП “Киевпастранс”.

Читайте также: Киевская власть намерена в 2017 году запустить вторую нить канализационного коллектора

Фото взято отсюда

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, ремонт, киевводоканал, кп, вестник госзакупок, коллектор, киевжилспецэксплуатация, данные единого госреестра, скандальная репутация

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій