середа, 24 квітня 2024 г.

“Киевводоканал” планирует потратить 6 млн гривен на печатную продукцию

“Киевводоканал” планирует потратить 6 млн гривен на печатную продукцию

ЧАО АК “Киевводоканал” объявило тендер на услуги по изготовлению печатной продукции. Подрядчик должен будет изготовить 7 видов документов, в том числе и счета за воду, которые приходят киевлянам по почте. Потратить на изготовление почти 10 млн документов планируют 6 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 8 февраля 2019 года ЧАО “АК “Киевводоканал” объявило тендер на услуги по печати расчетных документов, заявлений, бланков договоров, актов потребителей - жителей многоквартирных домов (7 услуг). Ожидаемая стоимость закупки составляет  6 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно техническому заданию, подрядчик должен напечатать 7 видов документов. Печатную продукцию необходимо будет упаковать в коробки с разбивкой по индексам, а максимальный срок для изготовления счетов - 1 календарный день.

Так, подрядчик должен будет напечатать, персонализировать, сформировать в виде селф-мейла (бесконвертного отправления) и порезать до формата 2/3 А4 3,63 млн штук расчетных документов, а также по 720 тыс. штук в формате 8” и 12”. Также он должен будет изготовить 800 тыс. актов приемки на абонентский учет счетчиков, 2,5 млн договоров о предоставлении услуг централизованного снабжения холодной воды и водоотведения и 1,25 млн заявлений о заключении договора.

Вся печатная продукция должна быть поставлена до 31 декабря 2019 года.

Обжаловать условия тендера можно до 10 марта, подать предложения – до 14 марта, аукцион запланирован на 19 апреля 2019 года.

В прошлом году похожие услуги ЧАО “АК “Киевводоканал” заказывало у ООО “Украинский мейлинговый центр” (**). Тогда изготовление расчетных документов обошлось предприятию в 974 тыс. гривен, однако информации о количестве полиграфической продукции в открытом доступе нет. Годом ранее этому ООО достался еще один похожий подряд стоимостью 600 тыс. гривен - на печать 2,1 млн расчетных документов в виде селф-мейла. Также в 2017-м “Киевводоканал” заказал полиграфической продукции на 532 тыс. гривен у ООО “Основа-принт” (***). Подрядчиков для вышеперечисленных заказов “Киевводоканал” выбирал без проведения открытых торгов. Таким образом, за два года через ProZorro “Киевводоканал” заказал полиграфической продукции на чуть более 2 млн гривен, а в нынешнем году планируют потратить сразу в три раза больше.

Напомним, что в декабре 2018 года ЧАО “АК “Киевводоканал” попросило киевлян платить за воду, не дожидаясь платежек, электронным способом и “как можно раньше”, призывая таким образом встретить новый год “без долгов”.

Отметим, что о сомнительной деятельности ЧАО “АК “Киевводоканал” в сфере публичных закупок KV писала не раз. Вопросом прозрачности и законности закупок, которые проводит АК “Киевводоканал”, интересовались и депутаты Киевсовета, и Генеральная прокуратура. Несколько раз подряд столичные депутаты просили директора предприятия Дмитрия Новицкого объясниться по этому вопросу, однако по приглашению комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и противодействия коррупции он не явился седьмой раз подряд. Депутаты 7 февраля 2019 года собирались “повторно” рассмотреть вопрос  возможных злоупотреблений при осуществлении публичных закупок в ЧАО “АК “Киевводоканал”. Из-за отсутствия генерального директора Дмитрия Новицкого вопрос в седьмой раз был исключен из повестки дня. Не дождавшись его, депутаты решили отправить его “на ковер” в антикоррупционный комитет Верховной Рады.

Напомним, вопрос о возможных махинациях в ЧАО “АК “Киевводоканал” подняли после публикации KV о явных злоупотреблениях его руководства при закупках. Столичный монополист - поставщик воды умудрился менее чем за 2 года передать подрядчикам без проведения аукционов 404 млн гривен. Это четвертая часть от “допороговых” закупок всех столичных коммунальных предприятий. При этом, чаще всего подряды без конкурса от “Киевводоканала” получает лишь 10 “избранных” компаний.

Читайте: Закупками “Киевводоканала” заинтересовались в антикоррупционной комиссии Киевсовета

Правоохранителям уже удалось установить, что руководство ЧАО “АК “Киевводоканал” допускает нарушения действующего законодательства. В частности, предприятие закупило химические реагенты у ООО “ТД ”Кодис-Сервис” на общую сумму более 90 млн гривен по завышенным ценам и необоснованно заплатил более 30 млн гривен за юридические услуги при наличии в штате предприятия юридического департамента.

Читайте: Генпрокуратура обвиняет руководство “Киевводоканала” в “отмыве” более 100 миллионов гривен

Отметим, что Дмитрий Новицкий руководит ЧАО “АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года. С 17 июля 2017 года Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА возглавляет Дмитрий Науменко. Деятельность этого департамента курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ПрАТ "АК "Київводоканал" (код ЄДРПОУ: 03327664)

** ТОВ "Український мейлінговий центр" (код ЄДРПОУ: 36473018)

*** ТОВ "Основа-Принт" (код ЄДРПОУ: 33056233)

Фото: Надзвичайні новини

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, закупки, петр пантелеев, жкх, дмитрий науменко, дмитрий новицкий, чао ак киевводоканал

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій