четвер, 25 квітня 2024 г.

Киеву предлагают создать сквер на Воздвиженке

Киеву предлагают создать сквер на Воздвиженке

Жители киевской Воздвиженки зарегистрировали петицию о создании на территории микрорайона сквера. Инициаторы уверяют: сквер будет выполнять важную экологическую функцию и станет украшением Киева. 

Об этом KV сообщили в инициативной группе по продвижению петиции о сквере на Воздвиженке. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам активистом, вскоре, впервые за время карантина состоится заседание земельной комиссии Киевсовета, где могут рассмотреть проекты решений от депутатов Ольги Балицкой, Вадима Ноздри и Валентина Мондриевского, принятие которых значительно ускорит процесс обустройства сквера на Воздвиженке: 

Проект решения Киевского городского совета №2514 “Об отказе обществу с ограниченной ответственностью “Фундація Якісне житло” в возобновлении договора аренды земельных участков в урочище Гончары-Кожемяки в пределах улиц Кожемяцкой, Дегтярной и Гончарной в Подольском районе г. Киева от 23 января 2006 №85-6-00245, в редакции соглашения о восстановлении и внесения изменений в договор от 21 марта 2014 №55”.

Проект решения Киевского городского совета №592 “О предоставлении статуса сквера земельному участку площадью 0,2660 га (кадастровый номер 8000000000: 85: 381: 0160), которая расположена на ул. Воздвиженской в ​​Подольском районе города Киева”.

Проект решения Киевского городского совета №577 “О расторжении договора аренды земельных участков от 31 января 2004 года, зарегистрированного по №85-6-00097 (с изменениями и дополнениями)”.

В инициативной группе уверены, что удовлетворение петиции о сквере и принятие проектов решений, подготовленных депутатами – качественно отразятся на экологической ситуации в Киеве. 

“За более чем месяц, пока не было заседаний земельной комиссии Киевсовета накопилось много вопросов, и особенно остро стоят вопросы защиты жизни и здоровья киевлян, а именно – создание зеленых зон, парков и скверов.

Недавние пожары, в результате которых воздух в столице оказался критически загрязненным, показали, что парков и скверов в Киеве должно быть больше

Пунктом №1 повестки дня вынесена Петиция №9319 с сайта Киевсовета о создании Парка мечты на ул. Антоновича в центре столицы. Она набрала более 10 000 голосов.

Похожую петицию, под влиянием драматической экологической обстановки, зарегистрировали жители Воздвиженки. Этот район расположен в овраге между склонами, и пару недель назад дышать там было совершенно невозможно. Речь идет о Петиции №9626 о создании сквера вместо стройплощадки по площади Искусств на Воздвиженке. Жители Подола просят поддержать Петицию и проголосовать за создание еще одной зеленой зоны в Киеве, которая будет радовать не только жителей Воздвиженки, но и киевлян и туристов, гуляющих на Подоле”, – рассказали корреспонденту KV в инициативной группе. 

На официальной страничке микрорайона воздвиженские жители выразили искреннюю надежду, что завтра депутаты Киевсовета отреагируют на сложившуюся экологическую ситуацию и просьбы жителей, и сделают все от них зависящее, чтобы на Подоле появился сквер вместо стройплощадки. 

Читайте: На столичной Татарке вырубили сквер под строительство церкви мормонов (фото)

фото: инициативная группа по продвижению петиции о сквере на Воздвиженке

Алексей Ветров

Теги: новости киева, киевсовет, новости компаний, петиция, сквер, земельная комиссия, воздвиженка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій