п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Киевскую организацию ветеранов вышвырнули на улицу и пустили их помещение с молотка

Киевскую организацию ветеранов вышвырнули на улицу и пустили их помещение с молотка

В начале июня в Киеве в помещение по улице Терещенковской, 13, где размещалась Киевская городская организация ветеранов Украины (КГОВУ), ворвались неизвестные люди и с применением физической силы выставили людей из кабинетов. Продолжить договор аренды этого помещения руководство КГОВУ пытается еще с 2015 года, но Киевсовет и Шевченковская РГА игнорируют все обращения по этому поводу.

Об этом KV стало известно из обращения совета Киевской городской организации ветеранов Украины к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Вице-премьер-министра Украины Павел Розенко поручил главе Киевской горгосадминистрации принять меры по урегулированию данного вопроса.

Председатель совета КГОВУ Николай Мартынов рассказал, что организация почти 30 лет пользуется помещением на улице Терещенковской, 13 в Киеве и зарегистрировано в соответствии с требованиями законодательства по этому адресу. Балансодержателем указанного помещения было Коммунальное предприятие "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По его словам, в связи с окончанием действия договора аренды жилого помещения по указанному адресу, заключенного между Управлением по вопросам коммунального имущества, приватизации и предприятия Шевченковского районной в городе Киеве совета (РГА) и КГОВУ, последняя в течение 2015-2016 годов обращалась к Шевченковской РГА и Киевскому горсовету с целью продолжить договор аренды. Однако до сих пор о результатах рассмотрения многочисленных обращений про урегулирования вопроса использования помещения не сообщено и договор не заключен.

Николай Мартынов подчеркнул, что 14 апреля 2017 года состоялся аукцион по продаже данного помещения. Сейчас Шевченковским УП ГУ Нацполиции в Киеве проводится досудебное расследование в уголовном производстве №42017101100000148 по факту незаконного отчуждения коммунальной собственности (помещений площадью 177,6 кв. м по улице Терещенковской, 13) по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 УК Украины. В рамках расследования данного уголовного производства решением Шевченковским райсудом Киева 28 апреля наложен арест на указанное помещение и запрещено распоряжаться им любым образом и осуществлять любые регистрационные действия.

Читайте: Активисты просят первых лиц государства защитить Киевскую больницу №1 от рейдеров

В обращении к премьер-министру Николай Мартынов информирует, что 9 июня 2017 года в указанное помещение прибыли лица, которые представились новыми его владельцами и выселили работников КГОВУ.

"С применением физической силы меня и моего первого заместителя Свидельського В.Т. за руки и ноги вытащили из нашего помещения, сменили замки на дверях, а моего заместителя Соловья М. заперли внутри помещения, в результате чего он нуждался в медицинской помощи. Указанные незаконные действия этих лиц документально зафиксированы работниками Шевченковского УП ГУ Нацполиции в Киеве", - рассказал Мартынов.

Читайте: В Киеве рейдеры выставили на улицу ученых

По его словам, 20 апреля КГОВУ обратилась к киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой урегулировать вопрос использования помещения. В связи с отсутствием ответа на обращение, КГОВУ обратилась к столичному мэру по этому поводу повторно 20 июня. Ответа до сих пор получено не было.

Николай Мартынов утверждает, что в настоящее время районные в Киеве администрации дают указания подчиненным им управлениям имущества по срочному освобождению помещений советами первичных и районных организаций ветеранов, не предлагая при этом других площадей. Примером этого являются действия Голосеевской, Дарницкой, Днепровской, Соломенской, Шевченковский и других райадминистраций. По его данным, сейчас уже освобождено более 40 помещений, что привело к проблемам работы ветеранов-волонтеров по соцзащите пожилых людей, включая участников Второй мировой войны.

В связи с вышеизложенным, Киевская городская организации ветеранов Украины просит премьер-министра помочь урегулировать вопрос обеспечения организации надлежащим помещением, необходимым для обеспечения выполнения уставной деятельности и оказания помощи ветеранам.

Читайте: На Оболони у госисполнителей забрали помещение детского сада

Фото: РИА Новости Украина

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, кличко, шевченковская рга, киевская городская организация ветеранов украины, договор оренды, 13, николай мартынов, терещенсковская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій