субота, 20 квітня 2024 г.

“Киевский метрополитен” заключил договор на проектирование дополнительного выхода на станции “Выставочный центр”

“Киевский метрополитен” заключил договор на проектирование дополнительного выхода на станции “Выставочный центр”

КП ““Киевский метрополитен” заключил договор на подготовку проектной документации по достройке выхода на станции "Выставочный центр". Договор подписан с победителем тендера в системе ProZorro – одесским частным предприятием “Теплоэнергоавтоматика”. Разработка проектной документации обойдется столичной подземке в чуть более чем 2 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевский метрополитен” (*) на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Вчера мы подписали договор на подготовку проектной документации по достройке выхода на станции "Выставочный центр" с победителем тендера в системе ProZorro”, – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, планируется, что проектные работы будут завершены уже в этом году и направлены на соответствующую экспертизу. После чего будет объявлен тендер на проведение строительных работ.


Согласно информации, размещенной на портале "Держзакупiвлi.Онлайн", КП “Киевский метрополитен” 2 июля 2019 года объявило тендер “Реконструкция выхода №1 станции “Выставочный центр” Оболонско-Теремковской линии со строительством подземного перехода и примыканием его к подуличному подземному переходу на ул. Академика Глушкова в Голосеевском районе (Проектные работы. Стадия “П”, “Р”)”

Аукцион состоялся 10 июля 2019 года. В торгах принимали участие две компании – ООО “Метротунельпроект” (**) и ЧП “Теплоэнергоавтоматика” (*). 17 июля 2019 года победителем было объявлено ЧП “Теплоэнергоавтоматика” с ценовым предложением в 2 млн 99 тысяч гривен. Это всего на 1 тысячу гривен меньше, чем предлагало ООО “Метротунельпроект”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ЧП “Теплоэнергоавтоматика” зарегистрировано в Одессе на ул. Большая Арнаутская, 15. Основным видом деятельности предприятия являются строительно-монтажные работы. Конечным бенефициаром компании является некий Родеон Никитин, зарегистрированный в Запорожье. Предприятие с 2017 года регулярно выигрывает тендеры, объявленные КП “Киевский метрополитен”. Так, в 2017 году сумма контрактов, заключенных КП “Киевский метрополитен” с ЧП “Теплоэнергоавтоматика” превысила 5 млн грн. В 2018 году между предприятиями были заключены контракты уже на сумму более чем в 14 раз большую – 72,79 млн грн.

Ранее KV сообщала, что Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) рассматривает возможность строительства дополнительного выхода со станции метро “Выставочный центр” с примыканием к существующему подземному пешеходному перехода через проспект Академика Глушкова. Предварительно, на эти цели понадобится 60-65 млн гривен.

Читайте: Строительство дополнительного выхода со станции метро “Выставочный центр” предварительно обойдется в 60-65 млн гривен

Также КВ писала, что жители Голосеевского района жалуются, что попасть на территорию Национального комплекса “Экспоцентр Украины”, особенно во время проведения развлекательных мероприятий и ярмарок, довольно непросто. Число посетителей ВДНХ растет с каждым годом, как и пассажиропоток станции “Выставочный центр”. Поэтому столичным властям, а также руководству Киевского метрополитена предложили построить прямой выход с данной станции метро к главной площадке ВДНХ.

Читайте: Столичные власти просят построить прямой выход с метро к главной площадке ВДНХ

* КП "Київський метрополітен" (код ЄДРПОУ: 03328913)

** ТОВ “Метротунельпроект”  (код ЄДРПОУ: 39542859)

***ПП “Теплоенергоавтоматика” (код ЄДРПОУ: 30390020)

Фото: пресс-служба КП “Киевский метрополитен”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, тендер, киевский метрополитен, проект, проектирование, выставочный центр, теплоэнергоавтоматика, дополнительный выход, метротунельпроект

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій