четвер, 25 квітня 2024 г.

Киевские застройщики привлекают клиентов демонстрационными этажами

Киевские застройщики привлекают клиентов демонстрационными этажами

Столичный рынок недвижимости довольно тесный, и застройщики всеми силами борются за клиента, стараясь привлечь потенциального инвестора еще на этапе строительства. Маркетинговые отделы строительных компаний наперебой хвалятся, чем именно их комплексы выгодно выделяются среди прочих, заваливают акциями и обещают подарки по случаю покупки квартиры. Тем не менее, клиент выбирает жилье все же не ушами, а глазами. Даже если цена квадратного метра очень привлекательна, покупать “кота в мешке” никто не готов. Покупателю нужно как минимум изучить район, в котором он собирается жить, а заодно своими глазами увидеть свою будущую квартиру.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы корпорации "Укрбуд".

По мнению экспертов "Укрбуда", если с первым проблем не возникает, то второе – задача уже посложнее. Некоторые застройщики ограничивают доступ на стройплощадку во время возведения дома, а квартиры, в которую инвестор собирается вложить свои деньги, на начальных этапах строительства может еще даже не существовать. Эту проблему застройщики давно пытаются решить с помощью создания шоу-румов – демонстрационных помещений, которые дают покупателю представление о том, как он может оформить свое жилье после сдачи дома в эксплуатацию. Правда, итоговая картина может серьезно отличаться от представленной в шоу-румах, ведь каждый руководствуется собственным вкусом и потребностями. Кроме того, демонстрационные помещения не дают представления о том, как будет выглядеть квартира при передаче новоселу под ремонт. Как и о том, каким будет подъезд дома после завершения строительства.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Поэтому застройщики внедряют новые подходы, призванные дать покупателю максимально информативный взгляд на будущее жилье. Например, корпорация "Укрбуд" начала обустраивать в строящихся жилых комплексах демонстрационные этажи. Первый из них уже появился в ЖК "Харьковский" в Дарницком районе столицы.

Посетив объект, инвесторы могут на месте посмотреть планировки и изучить состояние жилья, которое передаст им застройщик. А также увидеть, как будут выглядеть лестничные клетки, лифты и коридоры.

"Мы заинтересованы в том, чтобы при принятии решения о приобретении жилья инвестор имел полный объем информации, - говорит руководитель департамента продаж корпорации “Укрбуд” Оксана Голобородько. - Для покупателя важно узнать  не только основные параметры, такие как цена за квадратный метр, расположение, планировка, но и непосредственно познакомиться со своим жилым комплексом, оценить его "вживую" - увидеть, какие лифты будут установлены в доме, цветовую гамму и дизайн холлов, оценить нюансы отделки".

В будущем же оценить внешний вид дома еще до введения в эксплуатацию можно будет во всех строящихся комплексах копрорации, отметили в "Укрбуде".

Читайте: "Укрбуд" проводит соцопрос для повышения качества обслуживания и благоустройства

Фото: сайт "Укрбуда"

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, застройщик, укрбуд, квартира в киеве, жилые комплексы, демонстрационные этажи, планировки

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій