середа, 24 квітня 2024 г.

“Киевпастранс” планирует запустить троллейбусные маршруты с Левого берега Днепра в центр Киева

“Киевпастранс” планирует запустить троллейбусные маршруты с Левого берега Днепра в центр Киева

До конца 2018 года столичные власти собираются построить троллейбусную линию по улице Старонаводницкой. Стоимость строительства составит 115,3 млн гривен. Сейчас в КП “Киевпастранс” рассматривается возможность создания нескольких троллейбусных маршрутов с использованием новой линии. Предполагается, что все они будут проложены от Дарницкой площади.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 30 августа 2017 года КП “Киевпастранс” объявил победителя тендера на строительство троллейбусной линии на ул. Старонаводницкой в Печерском районе Киева. Им стало ООО “Электротрансстрой”, предложившее за свои услуги 115,322 млн гривен, что оказалось на 200 тыс. гривен дешевле предложения конкурента – ООО “Инженерно-строительная компания”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

До конца 2018 года подрядчик должен будет выполнить ряд работ, среди которых: установка стальных опор, прокладка труб и кабеля, монтаж троллейбусной линии, разбор и восстановление тротуарного покрытия и проезжей части, нанесение дорожной разметки, благоустройство территории.

KV направила запрос в “Киевпастранс”, чтобы выяснить новый троллейбусный маршрут. В своем ответе и.о. директора по транспорту КП “Киевпастранс” Сергей Литвинов сообщил KV, что предприятие все еще работает над вопросом открытия новых троллейбусных маршрутов после строительства линии по улице Старонаводницкой.

По словам Литвинова, один из маршрутов планируется проложить от Дарницкой площади до музея истории Украины во Второй мировой войне с проездом рядом со ст. м. “Арсенальная”. Также рассматривается вариант открытия маршрута сообщением от Дарницкой площади до Дворца Спорта (по бульвару Леси Украинки) с дальнейшей возможностью его продления до железнодорожного вокзала.

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Электротрансстрой” (ТОВ “Електротрансбуд”, 40411701) было зарегистрировано 8 апреля 2016 года ООО “Бизнес предложение” (ТОВ “Бізнес пропозиція”, 40400328), принадлежащим Алексею Ткаченко. Сейчас директором и учредителем компании значится Сергей Михель. Уставной фонд предприятия – 1000 гривен.

Выигранный тендер – это первый опыт ООО “Электротрансстрой” в публичных закупках. Стоит отметить, что Алексей Ткаченко через свое ООО “Бизнес предложение” является владельцем как минимум 19 предприятий. Почти все из них были зарегистрированы в апреле 2016 года. Некоторые из этих предприятий уже фигурируют в уголовных производствах. В частности, должностные лица ООО “Бинвел” (ТОВ “Бінвел”, 40796487) подозреваются в фиктивном предпринимательстве, а должностные лица ООО “Транзитсистемз” (ТОВ “Транзитсистемз”, 40411895) подозреваются в уклонении от уплаты налогов.

ООО “Инженерно-строительная компания (ТОВ “Інженерно-будівнича компанія”, 41179236) было зарегистрировано полгода назад – 28 февраля 2017 года с уставным фондом 150 гривен. Его директором и учредителем является Александр Цимбалюк. За полгода компания успела выиграть 3 тендера на 920 тыс. гривен. Заказчиком по всем трем тендерам было КП “Киевводфонд”.

Напомним, как писала KV, в январе 2017 года директор КП “Киевпастранс” Дмитрий Левченко анонсировал строительство новой троллейбусной линии по улице Старонаводницкой. Он тогда отметил, что  сначала необходимо модернизировать тяговые станции, которых в столице насчитывается 91.

Читайте: “Киевпастранс” планирует пустить троллейбус по улице Старонаводницкой в Печерском районе

Напомним также, как писала KV, за первое полугодие 2017 года КП “Киевпастранс” понесло убытки в размере 25,5 млн гривен, несмотря на выделение из городского бюджета на нужды предприятия 805,5 млн гривен. Тем не менее, Комиссия по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий, подчиненных Департаменту транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), признала работу КП “Киевпастранс” за этот период удовлетворительной, а руководителя предприятия Дмитрия Левченко – соответствующим занимаемой им должности.

Читайте: “Киевпастранс” закончил первое полугодие 2017 года с убытками и оттоком кадров

Напомним, что с 30 августа 2016 года КП “Киевпастранс” руководит Дмитрий Левченко. Курирует транспортную отрасль Киева замглавы КГГА Николай Поворозник.

Фото: http://www.abcnews.com.ua

КиевVласть

Олег Ткачук

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій