п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Киевляне, устав от беспредела, снесли незаконную пристройку на бульваре Леси Украинки (фото)

Киевляне, устав от беспредела, снесли незаконную пристройку на бульваре Леси Украинки (фото)

Вчера во дворе жилого дома № 14 по бульвару Леси Украинки было действительно очень жарко. Жители, наконец-то, снесли незаконную пристройку на их придомовой территории.

Как стало известно KV, самой решительной и яркой была местная бабуличка, которая вышла в халате во двор своего дома и одним движением оторвала прибитую OSB-плиту на незаконной пристройке, сообщает в социальной сети Фейсбук киевлянка Татьяна Андрейшина.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

Хронология событий. Владелец ООО “Сегетис” незаконно захватил нежилые помещения, общей площадью 344,4 м. кв. помещений первого и подвального этажей в доме, повредили асфальтное покрытие двора и несущие конструкции жилого дома с объектами его внешнего благоустройства. Эта пристройка, в частности, закрыла газовую трубу ПАО “Киевгаз”, и ради нее были демонтированы трубы водостока.

Придомовая территория, а также опорные конструкции и элементы внешнего благоустройства (фасадная стена) дома №14 по бул. Леси Украинки, является общей совместной собственностью всех совладельцев жилого дома.

Владелец ООО “Сегетис” самовольно проводит работы по углублению уровня пола в подвальном помещении, демонтировал лестницу, ведущую в подвальное помещение, облепил фасад временными конструкциями, демонтировал во дворе асфальт на площади 57,2 кв. м, и незаконно установил буронабивные сваи в количестве 32 штуки.

Печерская РГА обратилась в Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ) Киева с просьбой осуществить проверку указанного строительства еще в ноябре 2014 года. Во время проведения этой проверки ООО “Сегетис” построило под домом просторную пристройку из OSB-плит.

Кроме того, преступная самодеятельность ООО “Сегетис” еще 22 декабря 2014 года была зафиксирована в акте обследования нежилого помещения указанного дома и его фасада. Обследование проводилось сотрудниками КП УЖХ “Липкижитлосервис” и профильными чиновниками Печерской РГА.

В связи с этим, КП “Липкижитлосервис” 8 января 2015 года подало иск в Хозяйственный суд Киева, требуя от ООО “Сегетис” за собственные средства в месячный срок привести конструкции жилого дома и придомовую территорию в первоначальное состояние.

Но, по словам владельцев квартир в доме по Леси Украинки, 14, ни проверка ГАСИ, ни иск в суд, ни открытое Печерским РОВД производство по ст.197-1 УК, не останавливают владельцев ООО “Сегетис”. Собственник нежилого помещения продолжает беспрепятственно разрушать целостность конструкции жилого дома, информирует киевлянка.

Отметим, что никаких согласований строительных работ с жильцами дома ООО “Сегетис” не проводило, никаких документов по требованию жителей строители не предоставляют.

Читайте также: Предприниматель лишил киевлян придомовой территории, водосточных труб и самовольно вбил в подвале 32 сваи

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: строительство, снос, гаск, беспредел, придомовая территория, леси украинки, самострой, липкижитлосервис, сегетис, андрейшина

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій