п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевгорстрой” стал лидером рейтинга строительных компаний столицы

“Киевгорстрой” стал лидером рейтинга строительных компаний столицы

Журнал “Личный счет” опубликовал рейтинг строительных компаний “Метры дохода. Лидеры рынка жилья в Киеве”. При ранжировании учитывалось как количество строящегося жилья по Киеву в 2018 году; построенных жилых квадратных метров по Киеву и области в 2013-2018 гг.; построенных социальных объектов, минимальная стоимость 1-комнатной квартиры со сроком сдачи в 2018 году; так и условия кредитования.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ХК “Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Также издание оценило, за какой период времени может окупиться 1-комнатная квартира, в случай сдачи ее в аренду после введения дома в эксплуатацию. По мнению экспертов, для этого понадобится 7 – 7,5 лет.

Глава правления – президент ХК “Киевгорстрой” Игорь Кушнир в  комментарии подчеркнул, что каждый раз, когда компания получает высокую номинацию в рейтингах, это отображено в цифрах, которые легко проверить, и подтверждено временем и людьми.

“Компания работает на рынке первичной недвижимости более 60 лет, если быть точным - 63 года. Опыт, четкое выполнение взятых на себя обязательств, более 45 миллионов построенных кв.м, более 2 миллионов людей, которые живут в квартирах от “Киевгорстроя”, сотни объектов инфраструктуры, дорог, реставрация памятников архитектуры, и за всем этим – ни единого недостроенного объекта. Нести звание самой надежной строительной компании непросто, но почетно и ответственно. Так что никаких секретов нет – работать надо, каждый день, в любую погоду”, - сказал Игорь Кушнир.

По его словам, рынок недвижимости понемногу оживает.

“После падения 2008 и нестабильности в 2013, сегодня можно сказать, что строительная отрасль немного “нарастила жирка”. На рынке появился выбор квартир, не переизбыток, а именно выбор квартир - разного метража, разного класса комфортности, проектные площади стали более компактными, но при этом – удобными, без лишних коридорных метров и косых углов. Понемногу оживает ипотека, покупатели активней пользуются рассрочкой. Если говорить о ситуации на сегодняшний день, то тенденция к росту цен. Цены ползут вверх, и будут расти дальше, с каждым изменением стоимости  строительных материалов, комплектующих, горючего, электроэнергии. И с каждым колебанием курса доллара, в том числе, так как в стоимости всех выше перечисленных материалов, так или иначе, есть валютная составляющая”, - отмечает Игорь Кушнир.

Также президент ХК “Киевгорстрой” рассказал о планах до конца года и том, чем будут удивлять потребителя.

“Строим, разрабатываем новые участки, внедряем энергосберегающие технологии – солнечные батареи, подзарядки для электрокаров, проектируем новые объекты, разрабатываем разные программы для покупателей, в работе на разной стадии строительства 87 объектов, общий строительный задел компании 1,8 млн кв.м. В этом году планируем ввести в эксплуатацию около 450 тис кв.м жилья. Чем еще удивлять? Только новым хорошим жильем, чтобы “квартирный вопрос” решился у как можно большего количества людей, которым это нужно”, - подытожил Игорь Кушнир.

Читайте: Новый отдел продаж ХК “Киевгорстрой” открылся на Богатырской

Фото: ХК "Киевгорстрой"

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, строительство, рейтинг, киевгорстрой, жилье, квартира в киеве, игорь кушнир, купить квартиру

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
Календар подій