четвер, 18 квітня 2024 г.

“Киевавтодор” выделил экс-главному автодорожнику Украины 42,6 млн гривен на ремонт дороги в Оболонском районе

“Киевавтодор” выделил экс-главному автодорожнику Украины 42,6 млн гривен на ремонт дороги в Оболонском районе

КК “Киевавтодор” 21 октября заключила договор на капитальный ремонт улицы Луговой с ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление № 50”. Стоимость соглашения составила 42 млн 650 тыс. 257,06 гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно “Вестнику”, подрядчик обязуется в течение года с момента подписания договора отремонтировать участок длиной 1,8 км от ул. Ивашкевича до ул. Богатырской в Оболонском районе Киева. Кроме того, планируется устроить проезды, остановки, тротуары, направляющее пешеходное ограждение, колесоотбойную ленту, нанести разметку и озеленить территорию. Также необходимо отремонтировать путепровод на пересечении с ул. Богатырской и с железнодорожной колеей Киев - Петровка - Киевская ГЭС.

Гарантийный срок составляет: на основу дорожной одежды, асфальтобетонное покрытие, покрытие из плитки, бетонные и железобетонные бортовые камни - 5 лет, пешеходное ограждение, барьерное металлическое ограждение, гранитный бортовой камень - 10 лет, разметку - полгода.

Напомним, “Броварское дорожно-строительное управление № 50” в первую очередь известно тем, что в свое время получило подряд на строительство и ремонт дорог в Сухолучье, одном из любимых мест отдыха и охоты экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

Эта компания - частый победитель тендеров на ремонт дорог в Броварах. В июле прошлого года Броварской горсовет уже отдал ей подряд на 35,32 млн гривен на реконструкцию магистральной улицы общегородского значения (ул. Киевская), в конце сентября акционерное общество выиграло тендер на капремонт ул. Металлургов за 3,2 млн гривен.

Читайте: В тендере “Киевавтодора” за 42,6 млн гривен фирма из Броваров обошла одесских любимцев Кличко

В Едином госреестре юридических лиц акционерами компании значатся 207 физических лиц при уставном капитале 1 419 163,20 гривен.

С 2011 года по март 2015 владельцем свыше 84% акций ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление № 50” являлся гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает. В первом квартале  2015 года акции были переписаны на гражданина Украины, который ранее владел миноритарной долей в 0,0169. Известно также, что ранее такой (0,017%) частью акций владел руководитель предприятия Виктор Гавриленко. Вероятно, сейчас его доля увеличилась до 74,33%.

Отметим, Виктор Гавриленко в 2002-2003 годах возглавлял ОАО ГАК “Автомобильные дороги Украины”. Гавриленко также был бессменным директором компании от ее основания в 1996 году.

Согласно данным “Вестника госзакупок” и электронной системы публичных закупок Рrozorro, с 2008 года ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление № 50” выиграло тендером более, чем на 10,25 млн гривен.

Единственным конкурентом ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление № 50” на нынешних торгах выступило ЧП “Киевдорстрой”, выдвинувшее свои квалификационные и финансовые предложения в размере 46 466 151,60 гривен.

ЧП “Киевдорстрой” был основан в Одессе в 2009 году. Под названием ООО “Строительная фирма “Югавтодор”. Владельцем в 2009-2010 годах был Алексей Барбул, который в 2010 году некоторое время возглавлял Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, а затем был заместителем начальника. Отметим, что его сын Павел Барбул с марта 2016 года возглавляет ГП ГХВП “Спецтехноэкспорт” с концерна “Укроборонпром”.

Сейчас, по данным Единого госреестра, ЧП “Киевдорстрой” зарегистрировано на виргинскую компанию “Сойер и Брантон ЛТД”, и ООО “Инвестиционная группа “Рост” Александра Жукова (в состоянии прекращения) из группы Геннадия Труханова.

Читайте: В Киеве сотни миллионов бюджетных гривен закатывает в асфальт одесский “Киевшляхбуд”

Бессменным директором фирмы-конкурента с 2010 года является Александр Ращупкин, который руководил ныне ликвидированным ООО “Пантеон-Юг”.

Основателем последнего в свое время был Михаил Старушкевич. Ранее ему принадлежало одесское ООО “Южные фондовые технологии”, чье название совпадает с названием российского ООО “Южные фондовые технологии” из той же группы “Рост”. Сейчас “Южные фондовые технологии” записаны на Наталью Ганевич.

Согласно данным “Вестника госзакупок” и электронной системы публичных закупок Рrozorro, с 2011 года ЧП “Киевдорстрой” выиграло тендеров более, чем на 971,2 млн гривен.

Читайте: “Киевавтодор” выделил экс-главе “Автодорог Украины” 43,6 млн гривен на ремонт проспектов Броварского и Григоренко

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, киевавтодор, гавриленко, броварское дорожно строительное управление №50

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій