п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Киев возглавил любимые европейские туристические маршруты

Столица Украины возглавила международный рейтинг самых быстрорастущих туристических направлений в Европе.

По мнению экспертов, популярность Киева возросла благодаря проведению Евро-2012. Поддерживать интерес туристов городская власть собирается, в частности, введением системы скидок на проживание в гостиничных номерах в выходные дни.

Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников TripAdvisor. На этом ресурсе туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы TripAdvisor существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн уникальных посетителей.

В рейтинге европейских городов Киев занял первое место, обогнав Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом — третье, уступив городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия). Пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы “положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений”.

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%. По мнению господина Голубахи, популярность города помогут сохранить “новые подходы к популяризации Киева как туристического центра”. “Например, в ближайшее время будет создан туристический портал с информацией о скидках, предлагаемых киевскими ресторанами и отелями, а также календарем различных праздников, на которые могут приезжать туристы”,— рассказал эксперт.

Следует отметить, что 1 ноября Киевсовет принял программу по развитию туристической отрасли столицы до 2015 года. “Сейчас мы готовим акцию “Уикенд в Киеве за полцены”. Суть ее заключается в снижении заведениями стоимости номеров в выходные, чтобы дать возможность туристам посетить Киев за меньшие средства. Многие отели уже согласились на это”, — рассказал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак.

Руководитель пресс-службы гостиничного оператора “Премьер Интернешнл” (в Киеве — гостиница Premier Palace, арт-отель “Баккара”, “Русь Аккорд Отель”) Ирина Палева подтвердила заинтересованность гостиниц: “Но такая инициатива не должна ограничиваться отелями. Необходимо также привлекать рестораны и развлекательные заведения”.

Схожая система скидок уже несколько лет действует во Львове. По словам начальника управления туризма Львовского горсовета Надежды Радионенко, благодаря этому в дни проведения акции местные рестораны отмечают рост посетителей на 50-100%: “Необходимо максимально увеличивать количество отелей, ресторанов, магазинов, салонов красоты, принимающих участие в таких акциях. К проектам можно привлекать и авиакомпании, которые могли бы разработать определенную линейку скидок для туристов”,— отметила госпожа Радионенко.

Напомним, как сообщалось ранее, Киев потратит миллионы, чтобы удовлетворить свои туристические амбиции.

Напомним также, одна из самых влиятельных американских газет “Нью-Йорк Таймс” нашла киевлян весельчаками и гедонистами.

Источник: КоммерсантЪ

Теги: Новости

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
Календар подій