п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

КГГА позволила частному коллегиуму обучать детей Голосеевского района

КГГА позволила частному коллегиуму обучать детей Голосеевского района

Киевская горгосадминистрация (КГГА) выдала лицензию на осуществление  начального образования частному учреждению “Эд Холдинг”. Усваивать знания 500 учеников будут в структурном филиале этого учреждения  – “Европейском коллегиуме” Голосеевского района.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 828 Киевской ГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Основанием для разработки проекта распоряжения исполнительного органа

Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) “О выдаче обществу с ограниченной ответственностью “Эд Холдинг” для структурного подразделения “Частное учебное заведение “Начальная школа “Европейский коллегиум” лицензии на осуществление образовательной деятельности в сфере полного общего среднего образования” является заявление о получении лицензии”,- говорится в объяснительной записке.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Сообщается, что лицензиат получил право вести образовательную деятельность по уровню начального образования с лицензированным объемом на 500 мест в Киеве по улице Михаила Максимовича, дом 28-В Голосеевского района. 

Еще летом 2018 года компания Royal House на территории ЖК "Новая Англия" начала строительство филиала частной школы и детского сада "Европейский коллегиум". Планировалось, что уже в сентябре 2019 года школа сможет принять новых учеников. 

Начальная школа – это новый корпус, который относится к филиалу ООО “Учебное учреждение “Европейский коллегиум”. Это частная школа, основанная в Киеве 2002 году семьей педагогов для детей от 5 до 18 лет. Школа представляет собой смешанную двуязычную общедоступную общеобразовательную школу, которая является частью программы Cambridge English School и образовательной программы Microsoft Showcase.

Структура коллегиума включает в себя начальную, основную и старшие школы с несколькими студиями, а также имеет свой собственный детский сад “Маленькая Европа”. В учеников есть также возможность дистанционно учиться и получить американский и канадский аттестат о среднем образовании

При вступительных собеседованиях тут особое внимание уделяют наличию у ребенка среднего балла успеваемости, знанию языков, побед в олимпиадах. Стоимость обучения в такой школе обойдется в более 10 тыс. гривен в месяц. Также коллегиум предоставляет курсы английского языка (стоимость обучения – 1800 гривен в месяц). 

Сама же компания ООО “Эд Холдинг” зарегистрирована в Киеве относительно недавно  - в  апреле прошлого года с уставным капиталом в размере 80 тыс. гривен. Намерено ООО предоставлять услуги в области общего среднего образования под руководством Константина Плетенецкого. В числе учредителей значится несколько собственников: Игорь Кокоцкий, а также финансовый директор школы “Европейский коллегиум” Роксолана Плетенецкая и администратор Ирина Еременко. 

За каждым из них числится по несколько предприятий. Часть из них принадлежит кипрской офшорной компании "ЕДАРІАС ХОЛДІНГ ЛІМІТЕД", в том числе и Европейский коллегиум”. К примеру, ООО "Уникум Хаб" (вид деятельности – аренда имущества) и ООО "Фининвест Ко" (сфера финансовых услуг). Кроме того, Еременко принадлежит частный детский сад ООО “Маленькая Европа”, а Плетенецкой – ЧП “Тирона” (предоставление в аренду имущества). 

Напомним, Киевская горгосадминистрация (КГГА) продолжает распределять образовательные лицензии между школами столицы. В частности, право обучать детей Соломенского, Деснянского и Днепровского района без прохождения процедуры лицензирования получили еще три коммунальных учреждения. Это специализированные начальные школы с углубленным изучением английского языка.

Читайте: КГГА согласовала лицензии начальным школам трех районов столицы

* ТОВ “Эд Холдинг” (код ЕГРПОУ: 42929704).

** Частное учебное заведение “Начальная школа “Европейский коллегиум” (код ЕГРПОУ: 32302671).

*** ООО "Дошкольное учебное заведение "Маленькая Европа" (код ЕГРПОУ: 39671043).

**** ПП “Тирона” (код ЕГРПОУ: 30779898).

***** ООО “"Фининвест Ко" (код ЕГРПОУ: 42929746).

****** ООО "Уникум Хаб" (код ЕГРПОУ: 42923854).

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киева, кгга, распоряжение, голосеевский район, частная школа, образовательные лицензии, европейский коллегиум, европейский коллегиум, эд холдинг

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.