п'ятниця, 29 березня 2024 г.

КГГА игнорирует обращения по поводу строительства двух развязок на трассе Киев-Чоп

КГГА игнорирует обращения по поводу строительства двух развязок на трассе Киев-Чоп

ГП “Укргипродор” (*) разработало проектную документацию на строительство двух нерегулируемых разворотов на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп в пределах населенных пунктов Стоянка и Чайка. Также уже согласовано финансирование этих проектов с международными организациями. Но на сегодня процесс заблокирован, так как КГГА проигнорировала уже два обращения на получение градостроительных условий и ограничений по этим объектам.

Об этом KV стало известно из письма народного депутата (фракция “Народный фронт”) Геннадия Кривошеи к главе Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталию Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Нардеп рассказал, что получил от Мининфраструктуры ответ на свой запрос относительно двух нерегулируемых разворотов на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп в пределах населенных пунктов Стоянка и Чайка, на которых постоянно случаются ДТП с пострадавшими и даже погибшими.

Читайте: На Житомирской трассе перевернулся автомобиль

В министерстве сообщили, что в соответствии с распоряжениями КГГА от 22.09.2011 года №1748 “О строительстве транспортной развязки в разных уровнях на км 15+668” и №1751 “О строительстве транспортной развязки в разных уровнях на км 20+029” по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области проектная организация ГП “Укргипродор” разработала проектную документацию на строительство, которую в 2017 году представили для проведения государственной экспертизы и получения экспертного отчета.

Отмечается, что Служба дважды подавала пакет документов на получение градостроительных условий и ограничений, но из-за отсутствия документов, удостоверяющих право пользования земельным участком под строительство развязок, Департамент градостроительства и архитектуры отказал Службе по выдаче градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.

Служба в течение 2017 повторно обращалась в КГГА с просьбой внести соответствующие изменения в распоряжения №1748 и №1751, однако ответа по этому вопросу не поступало.

Согласно информации, предоставленной Мининфраструктуры, "Укравтодор" согласовал с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком финансирования строительства указанных решение при содействии рассмотрения и согласования проектной и землеустроительной документации со стороны КГГА.

Учитывая вышеизложенное, Кривошея просит Кличко предоставить распоряжение структурным подразделениям КГГА по решению данного вопроса, а также провести расширенное совещание с его участием, на котором поднять вопрос обеспечения безопасности движения на автодорогах Киева.

В письме Мининфраструктуры отмечается, что размещение указанных транспортных развязок требует отвода дополнительно примерно 4,1 га лесного фонда, которые находятся на балансе КО “Киевзеленстрой” (**) и попадают в границы застройки объектов.

Отметим, что с 2016 года Департамент градостроительства и архитектуры КГГА возглавляет Александр Свистунов. Вопросы транспортной инфраструктуры столицы курирует заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

Читайте: Киевляне требуют построить развязку на Гостомельском шоссе

Фото: dtp.kiev.ua

На фото: ДТП, произошедшее в начале марта на развороте вблизи села Чайки

*ДП “Укрдіпродор” (код ЄДРПОУ: 05416892)

**КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123)

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, новости киевской области, стоянка, чайка, развязка, Чайки, геннадий кривошея, село Чайки, укргипродор

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій