вівторок, 19 березня 2024 г.

Капремонт парка на проспекте Ватутина проведет ООО “Строймонтажсервис 1” за 25,8 млн гривен

Капремонт парка на проспекте Ватутина проведет ООО “Строймонтажсервис 1” за 25,8 млн гривен

КО “Киевзеленстрой” заключил договор с ООО “Строймонтажсервис 1” на 25,87 млн грн на проведение капитального ремонта парка с водными объектами вдоль проспекта Ватутина. Предприятие-победитель имеет долги и ряд криминальных судебных решений.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 21 июня 2018 года КО “Киевзеленстрой” заключил договор на капитальный ремонт благоустройства парка с водными объектами вдоль просп. Генерала Ватутина между просп. Маяковского и ул. Оноре де Бальзака в Деснянском районе Киева с ООО “Строймонтажсервис 1”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Стоимость соглашения составила  25 млн 878 тыс. гривен.

Читайте: В Деснянском районе Киева намерены капитально отремонтировать парк

Согласно договору, подрядчик должен с 25 июня до 31 декабря 2018 года выполнить полный комплекс работ по реконструкции места отдыха. Среди прочего, предприятие должно построить павильон для хранения садового инвентаря и помещение для пункта проката спортинвентаря. которые будут отапливаться, освещаться и иметь водопровод с канализацией. Планируют расчистить Верхнее озеро и водные объекты на нем. Проложат велодорожки и велопарковки, тротуары и проезды, оборудовать спортплощадки и площадки с ограждением для выгула собак. Также предусмотрено строительство беседки и ступенек и ремонт голубятни.

Территория парка будет освещаться и иметь систему полива .

На торгах, объявленных 17 мая, конкуренцию победителю составили ООО “Силарк”, ООО “Сивин Транс” и ООО “Строительная компания Илан Инвест”. Эти компаниии предложили цену от 1 до 19 тысяч выше, чем ООО “Строймонтажсервис 1”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Строймонтажсервис 1” было создано в 2009 году. Учредителями являются Гандзюк Александр, Гандзюк Андрей и Гандзюк Алла. Один из трех бенефициариев, Гандзюк Александр Сергеевич, имеет регистрацию в Черновицкой обл. Ранее он был депутатом Черновицкого облсовета, экс-регионал.

Отметим, что за 9 лет существования ООО “Строймонтажсервис 1” “насобирало” 89 решений суда. большая часть которых - криминальные. По данным Youcontrol, финансовое состояние компании оставляет желать лучшего: ООО “Строймонтажсервис 1” имеет долговую нагрузку и долги к своему капиталу.

Что касается заказчика - КО “Киевзеленстрой” - то руководство  за последние годы “запятнало” себя участием во множестве финансовых махинаций, в основном - при проведении капремонтов и реконструкции парков, которые сейчас расследуют правоохранительные органы.  В период 2016-2017 годов должностные лица КО зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города наладили преступную схему по разворовыванию бюджета в особо крупных размерах - почти на 54 млн гривен.

Читайте: “Киевзеленстрой” ремонтировал бульвар Вернадского за 1 млн гривен только на бумаге

Департамент финансового контроля и аудита Киевской горгосадминистрации (КГГА) в 2016 году проверил закупки КО “Киевзеленстрой” за 2015-2016 годы на сумму 33,37 млн грн. В ходе аудита были выявлены нарушения на 10,31 млн грн, причем, на завышении закупочных цен, похоже, было украдено не менее 25 млн грн.

Обязанности руководителя КО “Киевзеленстрой” с 27 апреля 2018 исполняет Наталья Белоусова. Генеральным директором этого предприятия с июля 2016 по май 2018 года работал Михаил Наконечный. Он был уволен мэром Киева 27 апреля 2018 года.

Читайте: Кличко уволил главу “Киевзеленстроя” Михаила Наконечного

Фото: КГГА

KиевVласть

Ольга Минчук

Теги: новости киева, закупки, киевзеленстрой, парк, коммунальные предприятия, наталья белоусова, проспект ватутина, строймонтажсервис 1, гандзюк александр

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій