п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Кандидат Ваврыш подвергал детей опасности в парке Пушкина (ФОТО)

Кандидат Ваврыш подвергал детей опасности в парке Пушкина (ФОТО)

Кандидат в депутаты Киевсовета, замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш ради агитации установил в парке Пушкина опасную детскую площадку без разрешений и с нарушением ДБН.

Об этом в своей авторской статье написал экс-заместитель главного архитектора Киева, член Украинской академии архитектуры Виктор Глеба.

По его словам, детскую площадку, установленную с явным нарушением строительных норм, он заметил в парке Пушкина в воскресенье, когда прогуливался там с женой и детьми во время яркой пиар-акции кандидата в депутаты горсовета по 58-му мажоритарному округу Андрея Ваврыша.

“Размах мероприятия впечатлил: порядка 20 волонтеров одетых в символику кандидата в депутаты горсовета Андрея Вавриша, даже пианино с Хрещатика притащили... А потом я увидел, установленную в лесополосе парка между 30 метровых деревьев, без ограждений и освещения, без песка, детскую площадку. Подхожу и вижу: детские качели реально не забетонированы, а просто вбиты в землю - шатаются конкретно. Дальше - больше: детские горки, а их 4 поставлены просто на твердый грунт лесистой местности, фактически тот же асфальт. Не успев подумать о том, что неужели нельзя было завести несколько машин песка и сделать ограждение, как съехавший с горки малыш прямо своей пятой точкой почувствовал все неудобности данной игровой площадки. Ор был сильный, так что испуганные родители не сразу успокоили малыша, который очень ударился копчиком. Я же сфотографировав все это, чтобы никто не смог обвинить меня во лжи, и продолжил прогуливаться по парку”,— рассказал Глеба.

По его словам, замдиректора градостроительного департамента КГГА Андрей Ваврыш уж точно должен был бы знать и выполнять ДБН по расположению и оборудованию детских площадок, раз уж он занимает такую должность.

“На этот ДБН Ваврыш наплевал, нарушил нормы благоустройства территории, что может привести к травмам детей, и, очевидно, не получил в департаменте градостроительства и архитектуры КГГА документ, разрешающий установку детской площадки в парке. Ну а зачем собственно? Ведь Ваврыш считает себя центром разрешительной системы в Киеве. Ему, не нужны никакие разрешения, ему плевать на детей, главное - победа любой ценой”,— сказал Виктор Глеба.

Читайте также: Андрей Ваврыш практикует подкуп избирателей

По словам Глебы, он обязательно информирует об опасной детской площадке КП “Киевблагоустройство” и главу КГГА Владимира Бондаренко.

Подпишитесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

фото Антон Пономарьов

Теги: киевсовет, выборы, бондаренко, майдан, киевблагоустройство, парк, кандидат, вавриш, травма, мажоритарка, глеба, ваврыш, детская площадка, дбн, мафия, портнов, электрик

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій