субота, 20 квітня 2024 г.

Из-за политиканства “Самопомочи” ее активисты уходят в “Рух за реформы”

Из-за политиканства “Самопомочи” ее активисты уходят в “Рух за реформы”

Идейная команда “Самопомощи” в Киево-Святошинском районе Киевской области, разочарованная политикой партии и игнорированием интересов районной общины, решила перейти в партию “Рух за реформы”. Возможно, этому примеру вскоре последуют члены “Самопомощи” сразу в нескольких крупных населенных пунктах Киевщины.

Об этом сообщил известный на Киевщине общественный деятель Святослав Козырев.

“Мы нашли полное понимание в “Рухе за реформы” и надеемся реализовать свои планы вместе с его молодыми и активными представителями”, - заявил журналистам  Козврев.

По информации Козырева, по Киевской области также беспричинно отказано в политической поддержке руководства партии группам активистов “Самопомощи” в Броварах, Белой Церкви, Ирпене. Вероятно потому, что на высшем уровне партия договорилась о неучастии в местных выборах в ряде округов области с теми конкурентами, которые были “очень сильно” в этом заинтересованы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

“Самопомич” занялась политиканством, хотя декларировала то, что будет объединять людей по принципу самоорганизации, будет давать зеленый свет всем тем, кто не ждет милости от государства и подачек от олигархов, а берется сообща за решение проблем людей. Сейчас мы нашли полное понимание в “Рухе за реформы” и надеемся реализовать свои планы вместе с его молодыми и активными представителями”,– отметил Козырев.

Этот общественный деятель достаточно известен в Киево-Святошинском районе. Как предприниматель Козырев активно занимался благотворительной и волонтерской деятельностью. Вместе со своими единомышленниками для нужд волонтеров, ездящих в зону АТО, он купил легкобронированный Mercedes-Benz Sprinter 316, который потом пришлось дополнительно бронировать.

Также он создал СТО в Тарасовке под Киевом, где были отремонтированы несколько БРДМ и БТР. За свои деньги закупал бронежилеты и каски для бойцов АТО. Кевларовая каска, купленная  Козыревым для бойца 24 батальйона Нацгвардии, жителя Тарасовки Антона Синягуба, спасла последнему жизнь.

В Боярской больнице он помог отремонтировать несколько палат для реабилитации участников АТО. Также Козырев добился консервации полигона твердых бытовых отходов возле озера Крючок.

В связи с тем, что ребенок Козырева пошел в школу недалеко от Троещины, ему тоже пришлось переехать на Троещину, где он и решил баллотироваться в Киевсовет от “Руха за реформы” по округу №15.

Сейчас на Троещине общественный активист первым делом планирует заняться социальным проектом – созданием бесплатной открытой площадки, ринга и тренажеров для всех видов единоборств по адресу ул. Закревского, 32.

“Дети и подростки с помощью спорта могут прийти к освоению самоорганизации, научиться дисциплине и методу достижения поставленной цели. Это обязательно пригодится им во взрослой жизни”, - уверен Козырев.

КиевVласть

Артем Янковецкий

Теги: новости киевщины, троещина, самопомощь, рух за реформы, выборы 2015, козырев

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій