п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Итоги 17 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 17 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодня день был действительно выходным. Новогодние праздники практически завершены – главную новогоднюю елку страны начинают демонтировать. Киевские власти готовятся к крещенским морозам: дали распоряжение повысить температуру батарей в столичных квартирах. Государственная миграционная служба запустила новую услугу - онлайн-сервис для проверки правильности написания ФИО латинскими буквами. А “Киевпастранс” вывел на маршрут новый низкопольный трамвай 1 Electron T5B6 “Электрон” отечественного производства.  

Завтра, 18 января, главную новогоднюю елку страны демонтируют. Согласно сообщению организатора новогодних праздников Игоря Добруцкого, в понедельник елку порежут на куски по 5 м и передадут на деревообрабатывающий комбинат. Там их порежут на кольца, которые разрисуют художники, затем их продадут на аукционе.

В связи с прогнозами синоптиков относительно снижения температуры наружного воздуха до 12 градусов мороза, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям обеспечить увеличение температуры теплоносителя. Об этом KV стало известно из сообщения заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, которое цитирует пресс-служба КГГА.

“В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура - не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия ПАО “Киевэнерго” и ООО “Еврореконструкция” должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом”, - заявил он.

Заместитель председателя КГГА также отметил, что причинами недостаточной температуры в квартирах может стать проблема внутренних домовых сетей. Поэтому жилищные организации должны ликвидировать, где это пока технически возможно, недостатки в работе домовых систем.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Не смотря на старания властей в борьбе с гололедом и снегом, на протяжении уходящей недели более семисот жителей столицы обратились за помощью в травмпункты Киева. Об этом KV стало известно из сообщения департамента здравоохранения города Киева, которое цитирует znaj.ua.

В основном люди попадали в медпункты с травмами конечностей рук и ног. Среди пострадавших больше всего пожилых людей. Граждане жалуются, что падали из-за скользких тротуаров и неубранного снега.

Львиная доля горожан заявляет, что намерены судиться с городскими властями Киева за компенсацию медицинских расходов на лечение травм, полученных из-за неубранного снега и непосыпанных тротуаров и пешеходных дорожек.

На этой неделе горожане получили в подарок новый низкопольный трамвай Electron T5B6 “Электрон” производства львовской компании “Электронтранс”. Он запущен 14 января 2016 года на маршруте ст. “Кольцевая дорога” - ст. “Старовокзальная”. Второй такой трамвай пока находится в депо, а еще пять должны поставить в течение 2016 года.

Трамвай достигает в длину 30 метров и может перевозить до 287 человек.

“Электрон” способен экономить до 40% энергии за счет рекуперации (преобразования механической энергии вращения тяговых электродвигателей в электрический ток), а также проехать до 1 километра при отсутствии тока.

Трамвай имеет 70 мест для сидения, систему отопления и кондиционирования и приспособлен для перевозки пассажиров с инвалидностью. Трамвай полностью компьютеризирован. Уровень низкого пола в нем – 100%.

Государственная миграционная служба Украины предложила украинцам онлайн-инструмент для проверки правильности написания имени и фамилии латинскими буквами в паспорте гражданина Украины в форме карты (ID) и заграничном паспорте. Каждый желающий теперь может провести такую проверку непосредственно на официальном сайте ГМСУ.

Читайте также: Итоги 16 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 17 января

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій