четвер, 25 квітня 2024 г.

Итоги 16 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 16 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Лейтмотивом сегодняшнего дня была борьба со снегом. Киевские коммунальные службы и все-все, кто так или иначе “в теме”, боролись со стихией. Из-за снега КК “Киевавтодор” просила владельцев частных авто убрать припаркованные машины, чтобы не мешать снегоуборочной технике работать. КГГА рекомендовала пользоваться исключительно общественным транспортом. Метро работало в усиленном режиме. Не обошлось и без серьезных происшествий. Во время посадки самолет МАУ выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта "Киев" (Жуляны). Хакеры атаковали информационную систему аэропорта “Борисполь”. А правоохранители опять на крупной взятке поймали чиновников – на этот раз из налоговой.

На заседании городского оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев поручил всем задействованным службам максимально очистить город от осадков до 19 часов 16 января, чтобы предупредить подмерзания и осложнения дальнейших работ по уборке снега. Особое внимание он сосредоточил на уборке тротуаров, придомовых территорий, межквартальных проездов и остановок общественного транспорта, чтобы организовать безопасное передвижение пешеходов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

С самого утра КК “Киевавтодор” просила владельцев частных авто убрать машины, припаркованные на крайней правой полосе автодорог, чтобы снегоуборочная техника могла нормально работать.

Также дорожники настойчиво просили жителей города по возможности ограничить поездки собственным и пользоваться общественным автотранспортом.

В связи со сложными погодными условиями, а также ранее перенесенным рабочим днем, коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” увеличило количество поездов на линиях подземки.

Многих напугал инцидент с самолетом МАУ. Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины", выполнявший рейс Львов – Киев ("Борисполь"), пошел на посадку в аэропорт "Киев" (Жуляны), где во время нее выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за происшествия аэропорт был закрыт до 16:00.

Обновляется. Самолет авиакомпании МАУ, совершавший рейс 34L Львов-Киев, выкатился за пределы ВПП аэропорта "Киев". Никто...

Опубліковано Аеропорт Київ - Аэропорт Киев Жуляны 16 січня 2016 р.

Для оценки произошедшего, на месте происшествия работала комиссия Госавиаслужбы. По оценкам диспетчеров аэропорта, у самолета была высокая скорость посадки и перелет точки касания полосы. Окончательные выводы сделает комиссия.

Также авиакомпания сообщила, что никто из 134 пассажиров и пяти членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило. В настоящее время все пассажиры высажены с борта. МАУ осуществляет доставку трансферных пассажиров в аэропорт "Борисполь" наземным транспортом.

Аэродром аэропорта “Борисполь”, несмотря на сложные погодные условия, содержался в эксплуатационном состоянии. Ограничений по приему/отправке воздушных судов в течение 15-16 января не вводилось.

Он работал, как запасной аэродром для рейсов, которые должны были осуществляться в аэропорту “Киев”.

Не повлияла на бесперебойную работу аэропорта “Борисполь” даже хакерская атака. IT-специалистами аэропорта было обнаружено и оперативно локализовано рабочую станцию ​​компьютерной сети аэропорта, которая была инфицирована вирусом Black Energy. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы аэропорта “Борисполь”.

“Вирус был быстро найден и локализован, благодаря чему удалось избежать возможного повреждения информации или нанесения ущерба предприятию. Об этом факте было сообщено в Государственную службу специальной связи и защиты Украины (cert-ua)”, - сказано в сообщении.

В свою очередь, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что этот факт “может указывать на целенаправленный характер таких акций как диверсий со стороны РФ”.

Правоохранители сегодня задержали двух работников руководящего состава Государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Главного управления ДФС в Киева и начальника отдела Соломенского ГУ ДФС в Киеве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме почти 4 млн гривен. Один из гореналоговиков пытался скрыться на автомобиле, но только создал при этом ряд ДТП. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Прокуратуры Киевской области в сети ФБ.

Указанные средства злоумышленники требовали и получили от директора предприятия за положительное решение вопроса относительно бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 14 млн гривен. Во время передачи неправомерной выгоды в сумме 3,8 млн гривен задержаны трое налоговиков.

Конечно, были сегодня и позитивные новостей. Футбольных болельщиков должно было порадовать, то что Киевский стадион "Олимпийский" – главный фаворит на проведение финального матча футбольной Лиги чемпионов в мае 2018 года.  Об этом KV стало известно из интервью вице-президента ФФУ Игоря Кочетова на matchday.ua.

Новостью дня для автомобилистов стало то, что ряд автозаправок начал снижать цены на бензин и дизельное топливо. В частности, автозаправки "Укрнафта", "Сентоза", "Авиас" "Мавекс", ANP, "Маршал" снизили цену на бензин на 50 коп. и цену на дизельное топливо на 1 грн 50 коп. Заправки UPG снизили цену бензина на 50 коп, дизельного топлива на 75 коп.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Минэнергоугля.

В сообщении сказано, что снижение – реакция на договоренности нефтетрейдеров, которые были достигнуты на совещании в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Также была достигнута договоренность о публикации четких правил формирования цены на топливо, понятных и открытых для потребителя и рынка.

По прогнозам Министерства, в скором времени ожидается снижения цен на топливо и на других автозаправках столицы, реагируя на удешевление нефти.

К сожалению, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий По прогнозу Украинского гидрометцентра, 17 января в столице облачно, без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер - преимущественно северный, 7-12 м / с, температура ночью 7-9 ° мороза.

18-19 января ожидается снег, ветер - преимущественно северный, 7-12 м / с. Днем 19 января - небольшой снег, на дорогах гололедица, днем ​​18 января, ночью и утром 19 января порывы ветра будут достигать 15-20 м / с. Температуре 18 января ночью 10-12 °, днем ​​7-9 ° мороза, 19 января ночью 8-10 °, днем ​​5-7 ° мороза.

20 января и днем ​​21 января ожидается небольшой снег. Температура ночью 20 января 9-11 ° мороза, 21 января 7-9 ° мороза.

Читайте также: Итоги 15 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 16 января

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій