четвер, 25 квітня 2024 г.

Инвесторы банка “Аркада” просят Кличко положить конец конфликту вокруг строительства на Осокорках

Инвесторы банка “Аркада” просят Кличко положить конец конфликту вокруг строительства на Осокорках

15 тысяч киевлян, инвесторов трех жилых массивов столицы – "Патриотика", "Патриотика на озерах" и "Эврика", которые вложили средства в строительство собственного жилья на объектах, финансируемых банком “Аркада”, призвали мэра Виталия Кличко сесть за стол переговоров с застройщиком чтобы обсудить и найти решение проблем, возникших вокруг возведения их домов.

Об этом KV стало известно по итогам митинга на Осокорках, который состоялся 15 декабря.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Митингующие убеждены, что только прямой конструктивный диалог между администрацией города и руководством банка положит конец этому длительному строительному конфликту. 

Также они потребовали отступить от практики выяснения отношений через суды и организовать площадку для открытого публичного обсуждения проблемных вопросов при участии инвесторов.

Община инвесторов, которая насчитывает 15 тысяч человек, записала видеообращение своих представителей к мэру Кличко, чтобы он услышал требования общины Киева и не допустил социального взрыва в столице.

“Мы купили социальное обычное жилье в рассрочку или кредит на 15 лет. Нас не меньше, чем инвесторов “Укрбуда”. Прошу, решите этот конфликт, почему мы должны страдать из-за нерешенных конфликтов?”, – спрашивает один из инвесторов.

“Мы требуем дать возможность застройщику достроить электроподстанцию. Она важна для каждого человека, который живет тут, на Осокорках. Чтобы не было веерных отключений, чтобы дома, построенные вокруг, также были полностью обеспечены электроэнергией”, – отметила покупательница квартиры в одном из ЖК на Осокорках.

“Хочу обратиться к мэру Кличко, чтобы он услышал не только общину неких экоактивистов, которые неясно откуда взялись два года назад, о которых ранее никто не слышал, и которые появились, когда началось наше строительство. Мы также община, жители Осокорков, Позняков, которые хотят завершения строительства. Пожалуйста, услышьте нас”, – говорит другой инвестор.

“Уважаемый мэр, пару слов о организации “Экопарк осокорки”. Ни один из ее основателей не прописан в Киеве, они не будут за вас голосовать. Вот пост в фейсбук со страницы “Экопарк Осокорки”, где четко написано, что менеджеров этой ГО искали по адресу проспект Григоренко 39 Б. Этот адрес – это офис господина Мирошниченко, депутата Киевсовета”, – отметил еще один из митингующих.

Напомним, инвесторы АО АКБ “Аркада” подписали петицию на имя президента Владимира Зеленского об инициировании создания рабочей группы при Кабмине, чтобы он лично провел учредительное заседание для предотвращения необратимых разрушительных последствий на рынке недвижимости, которые могут наступить вследствие приостановки строительства 35 домов и социальной инфраструктуры в Киеве. 

Читайте: Инвесторы банка “Аркада” просят помощи у президента Зеленского

Фото: KV

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, мнение, митинг, застройка, укрбуд, осокорки, строительный рынок, банк аркада, патриотика на озерах, патриотика, Эврика, банк “Аркада”

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій