субота, 20 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за июль 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за июль 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти прошедшего месяца лидирует сюжет из Васильковского района Киевщины, где презентацию пятилетнего плана развития Гребинковской объединенной территориальной общины (ОТО) неудачно пыталась сорвать председатель Васильковского райсовета. На втором месте – сюжет из Киева, где в ночь на 20 июля на проспекте Гонгадзе произошел конфликт между компанией нетрезвых молодых людей и студентами столичного ВУЗа из Демократической Республики Конго. И на третьем – также сюжет из столицы, где на балконе предпоследнего этажа многоквартирного жилого дома на улице Закревского произошел пожар, в результате которого погибла женщина. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за минувший месяц.

За прошедший месяц самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В поселке городского типа (пгт) Гребинки (ныне – Васильковский, в будущем – Белоцерковский район) нардеп-мажоритарщик Александр Дубинский (94 округ) и голова поссовета Наталья Збаращенко презентовали начало работы над пятилетним планом развития Гребинковской объединенной территориальной общины (ОТО). Эту встречу пыталась сорвать председатель Васильковского райсовета Наталья Баласинович, но участники встречи освистали ее.

2. В ночь на 20 июля на проспекте Гонгадзе в Киеве произошел конфликт между компанией нетрезвых молодых людей со студентами столичного ВУЗа из Демократической Республики Конго. Пьяная компания якобы напала на темнокожих студентов, которые садились в такси. При этом в ходе потасовки было разбито лобовое стекло такси. Кроме того, кто-то открыл стрельбу в воздух.

3. Утром 24 июля в Киеве на балконе предпоследнего этажа многоквартирного жилого дома на улице Закревского произошел серьезный пожар. В результате пожара погибла женщина. 

4. В рамках второго этапа медицинской реформы в Белой Церкви закрывается коммунальное некоммерческие предприятие Киевского областного совета “Белоцерковский противотуберкулезный диспансер” (*). При этом городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий заявил, что для поддержки данного учреждения “денег у мэрии нет”.

5. На заседании Киевского городского совета мэр Виталий Кличко показал “чудесные знания” географии Украины. По его мнению, ближайший от Киева мост через Днепр находится в городе Каменец-Подольский.

6. Полиция задержала пьяного виновника гибели семьи из 4 человек в результате ДТП на Столичном шоссе. Из 5 членов семьи выжить удалось только одному ребенку. Въехавший в их автомобиль пьяный водитель ранее уже отсидел за аналогичное преступление.

7. На улице Миколайчука 7/2 на столичных Березняках произошел прорыв трубы. Столб воды бил в стоящий рядом дом, повредив окна  многоэтажки. 

8. 2 июля Киеве у здания Верховной Рады жители Васильковщины провели акцию протеста против ликвидации Васильковского района, которую предусматривает новое административно-территориальное деление Киевской области. Во время акции полицейские и нацгвардейцы перехватили у митингующих символический гроб с надписью “Васильков”, который те пытались пронести из Мариинского парка к зданию Рады.

9. 2 июля в Департаменте градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) произошла потасовка, в которой участвовали заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрий Таций и депутат Киевсовета (фракция ВО “Свобода”) Владимир Назаренко

10. Президент Владимир Зеленский продал свой дом в с. Иванковичи на Киевщине и временно проживает с семьей на государственной даче в Конча-Заспе №29, где десять лет жил третий президент Виктор Ющенко. Содержание госдачи №29, когда там жил Ющенко, ежегодно обходилось госбюджету в 30 млн гривен, что по тогдашнему курсу составляло 3,75 млн долларов.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за июнь 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров новостей на сайте КиевVласть за определенный период.

* КНП КОР "БЦ ПТД" (Код ЄДРПОУ: 1994623) 

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, виталий кличко, верховная рада, владимир зеленский, геннадий дикий, хит-парад, наталья баласинович, столичное шоссе, виктор ющенко, васильковский райсовет, белоцерковский противотуберкулезный диспансер, конча-заспа 29

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій