четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 февраля 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 февраля 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где начались подготовительные работы по строительству метро на массив Виноградарь, а депутат Киевсовета Наталья Маслова даже рассказала, где будет находиться вход на станцию метрополитена. На втором месте – снова сюжет из столицы, где с приближением весны на многих дорогах уже разрушается асфальтное покрытие, а генеральный директор КК “Киевавтодор” считает, что причинами этого является изношенные коммуникации под улично-дорожной сетью и крупногабаритный транспорт. И на третьем – сюжет из Василькова (Киевская обл.), где вступили в силу новые тарифы на теплообеспечение, однако директор КП “Васильковтеплосеть” Валерий Брик заявил, что так называемые новые тарифы лишь предусматривают увеличение оплаты потребителями на 15%, то есть на ту часть тарифа, которая ранее оплачивались из городского бюджета. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1.Подготовительные работы по строительству метро на Виноградарь идут полным ходом, а с приходом тепла, как рассказала депутат Киевсовета Наталья Маслова (на фото), киевляне смогут увидеть их “более наглядно”. По ее словам, этот этап строительства должен завершиться летом, после чего в ходе корректировки бюджета будут выделены дополнительные средства.

2. Зима еще не закончилась, а асфальтное покрытие на многих столичных дорогах уже разрушается. Генеральный директор КК “Киевавтодор” (*) Александр Густелев считает, что причинами этого являются изношенные коммуникации под улично-дорожной сетью и крупногабаритный транспорт.

3. С 17 января 2019 года в Василькове Киевской области вступили в силу новые тарифы на теплообеспечение. Однако директор КП “Васильковтеплосеть” (**) Валерий Брик заявил, что так называемые новые тарифы лишь предусматривают увеличение оплаты потребителями на 15%, то есть на ту часть тарифа, которая ранее оплачивались из городского бюджета.

4. Жители Боярки (Киевская обл.) возмущены принятыми на сессии городского совета решениями. По их словам, такие важные вопросы, как обустройство тротуара возле школы, ремонт домов и крыши в дошкольном учебном заведении, были проигнорированы. Представители громады уверены, что средства используют не по назначению и не на благо горожан.

5. До 22 июня 2019 года все потребители КП “Ирпеньводоканал”  должны установить счетчики учета воды. На предприятии пояснили, что такие требования связаны с принятием закона Украины “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”, который диктует и “правила распределения объемов воды между потребителями”. В частности, в тех случаях, когда показания общедомового счетчика превышают сумму показаний квартирных счетчиков данного дома.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 1-7 февраля 2019 года (видеодайджест)


Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

*КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ 03359026)

** КП “Васильківтепломережа”  (код ЄДРПОУ: 31916457)

Фото: KV

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, метро, киевавтодор, депутат, александр густелев, сессия, тарифы, хит-парад, виноградарь, наталья маслова, васильковтеплосеть, валерий брик, теплообеспечение, кп ирпеньводоканал, счетчики учета воды, боярский городской совет

четвер, 28 березня 2024 г.
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
Календар подій