четвер, 18 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 5-11апреля 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 5-11апреля 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Бучи (Киевская обл.), где за последние четыре года население увеличилось почти вдвое, но не открыто ни одной новой школы и, по словам начальника отдела образования Бучанского горсовета, “у нас есть угроза не запустить 1 сентября”. На втором месте - сюжет из Киева, где на Троещине появилась несанкционированная мусорная свалка на несколько гектаров и ни правоохранительные органы, ни местные коммунальщики на жалобы людей реагировать не спешат. На третьем – сюжет из Белой Церкви, где местные власти не обновляют парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, непонятно и куда уходят средства, полученные соответствующим КП от работы аттракционов и ярмарочных домиков. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. В Буче (Киевская обл.) за последние четыре года население увеличилось почти вдвое, но не открыто ни одной новой школы. Дети в школах учатся в две, а в некоторых, например, в школе №4 (*) даже в три смены. Начальник отдела образования Бучанского горсовета на диктофон отметил, что “у нас есть угроза не запустить 1 сентября”. Также бучанские власти никак не достроят новое помещение гимназии, которая работает в здании школы №4. Строительство продолжается уже четыре года и когда завершится, не знает даже городской голова Бучи Анатолий Федорук (на фото).

2. Возле жилых многоквартирных домов на Троещине в Киеве появилась несанкционированная мусорная свалка на несколько гектаров. Местные жители жалуются, что свозят туда как крупногабаритные отходы и пластик, так и собранные в пакеты листья и еду, которые засыпают землей или просто сжигают. В Госпродпотребслужбе подтверждают, что таких свалок в Киеве быть не должно, но ни правоохранительные органы, ни местные коммунальщики на жалобы людей реагировать не спешат.

3. Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко в Белой Церкви (**) на Киевщине был одним из любимых мест отдыха для горожан, теперь же из-за своего запущенного и неухоженного вида его тяжело назвать безопасным и красивым. Концепцию развития данной зеленой зоны представили еще в 2016 году, но внедрять ее в жизнь так и не начали. На вопросы о том, почему парк не обновляют и куда уходят средства, полученные соответствующим КП от работы аттракционов и ярмарочных домиков, нынешний директор отвечать не захотел. По словам прежнего директора, эти домики принадлежат ЧП “Строймаркет” (***), то есть семье мэра Белой Церкви Геннадия Дикого.

4. Представительница инициативной группы жилмассива Гаек обратилась к депутатам Белоцерковского горсовета (Киевская обл.) с просьбой провести сессию горсовета, чтобы решить вопрос установления административно-территориальных границ Белой Церкви. По словам активистки, из-за того, что “границы города все еще не установлены в натуре” данный микрорайон, относясь к Белой Церкви, расположен на землях сельсовета села Фурсы. В результате Фурсовский сельсовет принял решение о вырубке деревьев в микрорайоне Гаек, и даже суд не смог отменить это решение.

5. Ветераны АТО/ООС в пгт Гостомель на Киевщине решили объединить свои участки, выделенные им местной властью, и обменять их на квартиры от застройщика. Говорят, строительство четырехэтажек не противоречит Генплану, это подтверждает и главный архитектор Гостомельского поселкового совета. Впрочем, представители местной власти стоят на своем - такое строительство “незаконно”.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 29 марта – 4 апреля 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* Бучанський НВК “СЗОШ I-III cтупенів №4”  (код ЄДРПОУ: 24884707)

** КП БМР “Білоцерківський парк культури і відпочинку ім. Т. Г. Шевченка” (код ЄДРПОУ 02219352)

***ПП “Будмаркет” (код ЄДРПОУ 25563968)

Фото: Facebook Анатолия Федорука  

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, буча, троещина, гостомель, геннадий дикий, анатолий федорук, хит-парад, парк шевченко, мусорная свалка, ветераны ато, фурса, гаек

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій