п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 5 -11 июля 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 5 -11 июля 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Белой Церкви, где ветераны АТО привезли к дому мэра мусорные контейнеры, которые, по их мнению, стоят в городе незаконно, а градоначальник заявил, что акция ветеранов прошла после того, как городские службы начали демонтаж предвыборных бигбордов, которые незаконно установила “группа лиц, прикрываясь документами участников АТО”. На втором месте – сюжет из Киева, где инспекторы по парковке вместе с полицией начали штрафовать нарушителей, мало того в случае эвакуации автомобиля на штрафплощадку нарушителю придется заплатить и за услуги эвакуатора. И на третьем – снова сюжет из столицы, где сотрудники аэропорта “Киев” умудрились уронить шкаф на ногу восемнадцатилетней девушки, когда перевозили его в зале терминала, не закрепив на тележке. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В Белой Церкви (Киевская обл.) ветераны АТО/ООС устроили акцию протеста, привезя к дому городского головы Геннадия Дикого (на фото) четыре мусорных контейнера, которые находятся в собственности частного акционерного общества (ЧАО) КАТП-1028 (*) и, по их мнению, стоят на улицах города незаконно. Градоначальник, оказавшись на месте события, вызвал полицию, а позже прокомментировал данную акцию в Facebook, заявив, что акция ветеранов прошла после того, как городские службы начали демонтаж предвыборных бигбордов, которые якобы незаконно установила “группа лиц, прикрываясь документами участников АТО”.

2. На некоторых центральных улицах Киева инспекторы по парковке вместе с полицией начали штрафовать нарушителей. Штраф составляет 500 гривен, мало того в случае эвакуации автомобиля на штрафплощадку нарушителю придется заплатить и за услуги эвакуатора. Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что пока штрафы выписывают только в центре Киева, но “мы будем расширять этот ареал”.

3. Сотрудники Международного аэропорта “Киев” им. Сикорского (Жуляны) (**) уронили шкаф на восемнадцатилетнюю девушку, что повлекло открытый перелом двух пальцев на ноге. По словам свидетелей происшествия, сотрудники аэропорта перевозили шкаф в зале терминала, не закрепив его на тележке. В аэропорту начато служебное расследование, ибо “были нарушены правила безопасности перевозки грузов”.

4. В Белой Церкви (Киевская обл.) прихожане Украинской греко-католической церкви  (УГКЦ) с 2009 года не могут построить храм. Вначале горсовет выделил земельный участок под строительство, но вскоре попросил сменить локацию, а на месте предполагаемого храма появился супермаркет. На втором участке у верных УГКЦ начались проблемы с местными жителями, которые видели на месте церкви парк. На заседании комиссии горсовета выяснилось, что повторно выделенный участок находится на земле, которая не принадлежит горсовету. На последнем заседании сессии Белоцерковского горсовета компромиссное решение найдено не было. 

5. После массового мора рыбы, зафиксированного в начале июля на Ореховатских прудах в Голосеевском парке им. М. Рыльского, там отобрали пробы воды и рыбы с двух прудов, чтобы установить причину “экологической катастрофы”. По словам активистов, мор рыбы произошел после обработки растений в парке ядом от клещей, а в КП СЗН Голосеевского района Киева (***) утверждают, что причина – в недостатке кислорода. В свою очередь, начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА  Андрей Малеваный обещает пруды “насытить кислородом” с помощью спецтехники.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 28 июня- 4 июля 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

*ПрАТ КАТП-1028 (код ЄДРПОУ: 05447639 )

**КПМА "КИЇВ" (Жуляни) (код ЄДРПОУ: 01131514)

*** КП УЗН Голосіївського району (код ЄДРПОУ: 03359799)

Фото: Facebook Геннадия Дикого

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, геннадий дикий, хит-парад, украинская греко-католическая церковь, мор рыбы, международный аэропорт киев имени сикорского

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
Календар подій