п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 31 января – 6 февраля 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 31 января – 6 февраля 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где на заседании комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ произошла стычка между депутатами от ВО “Свобода” Святославом Кутняком (на фото) и Владимиром Назаренко, который требовать коллегу покинуть заседание, ибо Кутняк ранее вышел из рядов “Свободы” и был исключен из состава комиссии. На втором месте – также сюжет из столицы, где, по словам депутата Киевсовета Ярослава Диденко до конца года будет создан спортивный комплекс “Арсенал-парк” на базе разрушенного стадиона завода “Арсенал”. И на третьем – сюжет из поселка Коцюбинское под Киевом, где ночью 5 февраля злоумышленники сожгли машину члена исполкома поселкового совета, депутата Ирпенского горсовета (Киевская обл.) Богдана Слюсаренко, который связывает данный акт со своей борьбой против “насильственного присоединения” Коцюбинского к Киеву. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. 3 февраля 2020 года, во время заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ произошла стычка между избранниками: депутат от ВО “Свобода” Владимир Назаренко начал требовать от депутата Святослава Кутняка (на фото) покинуть заседание этой комиссии. Владимир Назаренко мотивировал свое требование тем, что Святослав Кутняк ранее вышел из рядов ВО “Свобода” и был исключен из состава этой комиссии 29 января 2020 года. 

2. На территории стадиона завода “Арсенал” в Киеве до конца года будет создан спортивный комплекс “Арсенал-парк”, инвестором которого станет детско-юношеская футбольная школа. Депутат Киевсовета Ярослав Диденко заявил, что работы обойдутся в 60 млн гривен, но в январе 2019 он же озвучивал цифру в 25 млн.

3. Ночью 5 февраля 2020 года в поселке городского типа (ПГТ) Коцюбинское сгорела машина члена исполкома поселкового совета, депутата Ирпенского горсовета Богдана Слюсаренко. По его словам, полицейские эксперты считают причиной возгорания умышленный поджог, сгорела также и машина стоявшая рядом. Напомним, что Богдан Слюсаренко решительно выступает против “насильственного присоединения” Коцюбинского к Киеву.

4. Председатель Киевской областной госадминистрации (КОГА) Алексей Чернышев  выступил с инициативой модернизировать пригородную железную дорогу Киевской области, что подразумевает разработку и реализацию пилотного проекта по созданию пригородных электропоездов повышенного комфорта. Для реализации проекта на первом этапе рассматривается три основных направления: Киев – Фастов, Киев – Белая Церковь и Киев – Мироновка.

5. 29 января 2020 года городской голова Борисполя (Киевская обл.) Анатолий Федорчук посетил государственное профессионально-техническое учебное заведение (ГПТУЗ) “Бориспольский профессиональный лицей” (*), где провел с лицеистами воспитательную беседу. За неделю до этого патрульный экипаж гражданского формирования  (ГФ) "Сектор безопасности" обнаружил отсутствие пяти чугунных решеток на проезжей части и установил, что к акту вандализма причастны учащиеся данного заведения. 

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 24-30 января 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ДПТНЗ “Бориспільський професійний ліцей” (код ЄДРПОУ: 05536633)

Фото: КиевVласть

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, коцюбинское, владимир назаренко, хит-парад, святослав кутняк, во свобода, ярослав диденко, завод Арсенал, алексей чернышев, богдан слюсаренко, пригородная железная дорога, комиссия по вопросам жкх

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій