четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 29 ноября – 5 декабря 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 29 ноября – 5 декабря 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Васильковского района Киевщины, где восемь месяцев назад при спорных обстоятельствах сменился председатель сельхозкооператива (СПК) “Новоселицкий” и с того момента в селе происходят стычки между пайщиками кооператива и молодыми людьми, нанятыми новым руководством, что вылилось в 12 уголовных дел. На втором месте – сюжет из Броваров (Киевская обл.), где жители ул. Княжицкой пришли на заседание 65-й очередной сессии городского совета и впервые за 20 лет добились обещания отремонтировать дорогу по улице. И на третем – сюжет из Белой Церкви, где депутаты горсовета “окончательно уволили” секретаря совета Вадима Кошеля, а также утвердили новый состав исполкома городского совета, в который снова вошел Вадим Кошель и снова на должности секретаря совета. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. В апреле 2019 года на собрании учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) “Новоселицкий” (*) Васильковского района в Киевской области сменился председатель. Причем, по словам селян, соучредителей на собрание не позвали. С того момента в селе происходят стычки между пайщиками кооператива и молодыми людьми, нанятыми новым руководством, что вылилось в 12 уголовных дел, при этом правовое решение спора пока не просматривается.

2. В Броварах (Киевская обл.) жители ул. Княжицкой пришли на заседание 65-й очередной сессии городского совета с требованием капитального ремонта дороги. Заасфальтировать 900 метров они просят уже десятилетия и каждый год им говорили, что денег в бюджете не хватило, но сейчас под давлением жителей в протокольное решение Броварского городского совета внесли улицу Княжицкую.

3. 28 ноября 2019 года состоялось заседание восемьдесят четвертой сессии Белоцерковского городского совета VІІ созыва, которое провел городской голова Геннадий Дикий. Депутаты, преодолев вето мэра, “окончательно уволили” секретаря совета Вадима Кошеля, а также утвердили новый состав исполкома городского совета, в который снова вошел Вадим Кошель и снова на должности секретаря совета.

4. Депутат Гостомельского поселкового совета Ольга Прилипко стала членом исполкома Ирпенского городского совета. Гостомель, по ее словам,  является “важным донором” для бюджета “всего региона”, гостомельчане должны иметь возможность контролировать эти средства и поэтому она вошла в исполнительный комитет Ирпенского горсовета. 

5. Последняя квартира из разрушенных от взрыва газа в Фастове по адресу ул. Садовая, 10 передана в собственность города. Это означает, что все семьи, лишившиеся жилой площади после взрыва, уже имеют новое жилье. Напомним, 14 декабря 2018 года в Фастове по ул. Садовая, 10 взорвался газ на 4 этаже 5-этажного жилого дома. В результате взрыва погибли 2 человека.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 ноября 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* СВК “Новоселицкий” (код ЄДРПОУ: 32904374)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, бровары, фастов, гостомель, геннадий дикий, васильковский район, хит-парад, вадим кошель, ольга прилипко, улица садовая, улица княжицкая, сельхозкооператив новоселицкий, ирпенский исполком

четвер, 28 березня 2024 г.
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
Календар подій