четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 24-30 января 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 24-30 января 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где народный депутат Илья Кива заявил, что деньги с торговых точек в подземных переходах столицы собираются и оседают в карманах Артура Палатного, одного из сподвижников и кума мэра Киева Виталия Кличко. На втором месте – сюжет из Белой Церкви, где парафия Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) требует от городских властей компенсацию в размере 3 млн евро из-за того, что не смогла построить храм на выделенном горсоветом участке, где с 2016 года развернулось противостояние с местных жителями, при этом мэр Белой Церкви Геннадий Дикий заявляет, что греко-католикам выделен другой участок в центре города, где успешно идет строительство храма. И на третьем месте – сюжет из Борисполя, где городской голова Анатолий Федорчук во время ежегодного отчета пообещал возродить местный кинотеатр “Европа”, который несколько лет находился в руках предпринимателя-арендатора и пришел в запустение. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1.По информации нардепа Ильи Кивы (на фото), деньги с торговых точек в подземных переходах столицы собираются и оседают в карманах Артура Палатного, одного из сподвижников и кума мэра Киева Виталия Кличко. Примечательно, что об участии в крышевании нелегального бизнеса непосредственно Кличко информации у нардепа Ильи Кивы нет.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

2. 23 января 2020 года на заседании 89-й сессии Белоцерковского городского совета (Киевская обл.) рассматривался вопрос об аренде земельного участка на массиве Песчаный, выделенного для строительства храма Украинской греко-католической церкви (УГКЦ). Из-за противостояния местных жителей строительство там так и не началось, теперь парафия УГКЦ требует компенсацию в размере 3 млн евро, хотя, по словам мэра Белой Церкви Геннадия Дикого, греко-католикам выделено другое место в центре города, где успешно идет строительство храма.

3. Городской голова Борисполя Анатолий Федорчук во время ежегодного отчета заявил, что будет отремонтировано здание местного кинотеатра “Европа”, которое несколько лет находилось в руках предпринимателя-арендатора и пришло в запустение. По словам мэра, в “Европе” будут проходить концерты, киносеансы и, возможно, появится  картинная галерея.

4. Городской голова Борисполя Анатолий Федорчук во время ежегодного отчета заверил горожан, что в городе будет сооружен памятник их земляку, автору текста гимна Украины Павлу Чубинскому. По проекту, это будет шестиметровый монумент из белого гранита стоимостью около 3 млн гривен. Установка памятника запланирована на март с.г. в Книшовом мемориальном парковом комплексе.

5. 24 января 2020 года в Борисполе (Киевская обл.) состоялось рабочее совещание, посвященное насилию в семье с участием заместителя министра социальной политики Сергея Нежинского, который заявил, что в этом городе может появиться Центр помощи жертвам насилия. В свою очередь председатель Васильковского райсовета Наталья Баласинович предложила передать на баланс области уже существующее в Василькове аналогичное заведение, которое финансируется из районного бюджета. По ее словам, годовой бюджет содержания учреждения составляет 700 тыс. гривен, в приюте сейчас находятся 14 женщин, но данный центр можно расширить до 100 и даже 200 мест.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 17-23 января 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: Википедия 

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, виталий кличко, геннадий дикий, хит-парад, анатолий федорчук, наталья баласинович, артур палатный, илья кива, украинская греко-католическая церковь, павел чубинский, центр помощи жертвам насилия

четвер, 28 березня 2024 г.
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
Календар подій