п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-26 декабря 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-26 декабря 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где инвесторы банка “Аркада”, вложившие средства в строительство трех жилых массивов в столице – "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах", обеспокоенные задержкой строительства их жилья, вышли на митинг под офис президента. На втором месте – сюжет из Бучи (Киевская обл.), городской голова которого Анатолий Федорук заявил в телеинтервью, что вновь созданные объединенные территориальные общины (ОТО), не являются законными до тех пор, пока в Конституцию не внесены соответствующие изменения. И на третьем – снова отрывок из телеинтервью Анатолия Федорука, где он рассказал об инициативе создания грузового индустриального хаба на базе аэропорта Антонов, расположенного в поселке городского типа (ПГТ) Гостомель (Киевская обл.) “в рамках Бучанской объединенной территориальной общины”, при том, что громада Гостомеля создает свою объединенную территориальную общину. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. 23 декабря инвесторы банка “Аркада” (*), вложившие средства в строительство трех жилых массивов в столице – "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах", вышли на митинг под офис президента с требованиями организовать открытую площадку для обсуждения вопросов строительства их жилья. 13 тысяч инвесторов “Аркады” обеспокоены задержкой строительства их жилья.

2. Четыре года в Украине продолжается реформа местного самоуправления, создаются объединенные территориальные общины (ОТО), но, по словам городского головы Бучи (Киевская обл.) Анатолия Федорука, вновь созданные образования и их взаимоотношения, например, связанные с исполнением бюджета, не являются законными до тех пор пока в Конституцию не внесены соответствующие изменения.

3. Городской голова Бучи Анатолий Федорук заявил об инициативе создания “в рамках Бучанской объединенной территориальной общины” (ОТО) грузового индустриального хаба на базе аэропорта Антонов (**), расположенного в поселке городского типа (ПГТ) Гостомель (Киевская обл.). Однако, как сообщали СМИ, 20 декабря с.г. поселковый голова Гостомеля Юрий Прилипко заявил о выходе из исполкома Бучанского горсовета, что связывают с тем, что “Анатолий Федорук пытался склонить Гостомель к присоединению к Бучанской ОТО”, но громада Гостомеля создает свою объединенную территориальную общину.

4. Постановлением Шестого апелляционного административного суда от 05.11.2018 года запрещена эксплуатация зданий и помещений КП "Белоцерковская городская больница №1" (***) из-за нарушений норм противопожарной безопасности. ГСЧСники насчитали в прошлом году около 50 таких нарушений и, чтобы их устранить, необходимо около 3,8 млн гривен, но в городском бюджете на 2020 год заложена сумма, которая “не соответствует потребностям медицинского учреждения”.

5. Главу Гостомеля в Киевской области Юрия Прилипко обвиняют в избиении депутата поселкового совета Ольги Смолянчук. Якобы, он напал на депутата во время сессии поссовета и разбил ей губу.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 13-19 декабря 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* АТ АКБ "АРКАДА" (код ЄДРПОУ: 19361386)

** Державне підприємство “Антонов” (код ЄДРПОУ: 14307529)

*** КНП БМР "БІЛОЦЕРКІВСЬКА МІСЬКА ЛІКАРНЯ №1" (код ЄДРПОУ: 24880520)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, буча, гостомель, анатолий федорук, хит-парад, банк аркада, юрий прилипко, патриотика на озерах, ГП Антонов, патриотика, Эврика, белоцерковская городская больница №1

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.