четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 2-8 августа 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 2-8 августа 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из столицы, где на железнодорожном вокзале полиция ничего не может поделать с членами этнической банды, которые постоянно воруют, попрошайничают и хулиганят. На втором месте – сюжет из Белой Церкви, где в здании Большой Хоральной синагоги, в котором располагается технико-экономический колледж, начались ремонтные работы, что спровоцировало конфликт между еврейской общиной города и проектантом ремонта. И на третьем – снова сюжет из Белой Церкви, где состоялось совещание, посвященное вопросу разработки Тарасовского месторождения циркон-рутил-ильменитовых руд, что, по мнению депутатов и общественников, может привести к негативным последствиям для Белой Церкви и Киевской области. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. На столичном железнодорожном вокзале полиция ничего не может поделать с членами этнической банды, которые постоянно воруют, попрошайничают и хулиганят. В группировке около ста мужчин и женщин, они обустроили временные жилища в районе вокзала и промышляют преступными действиями. Журнал учета отделения полиции показывает, что почти все задержанные бывают в отделении чуть ли не ежедневно и имеют одинаковую регистрацию – город Берегово Закарпатской области.

2. В здании Большой Хоральной синагоги в Белой Церкви (Киевская обл.) , где сейчас располагается технико-экономический колледж Белоцерковского национального аграрного университета, начались ремонтные работы, которые могли видоизменить исторический фасад здания. Представители еврейской общины обратились к областным властям, которые приостановили ремонт. В ответ проектант приостановленного ремонта собрал подписи под обращением к городскому голове, где сообщает, что якобы строительство в Белой Церкви памятника Жертвам Холокоста и праведникам мира проводится с нарушениями законодательства.

3. 29 июля 2019 года в городском совете Белой Церкви (Киевская обл.) состоялось совещание, посвященное вопросу разработки Тарасовского месторождения циркон-рутил-ильменитовых руд. По общему мнению участников совещания, строительство данного карьера недопустимо и может привести к негативным последствиям для Белой Церкви и Киевской области в целом. На сайте Президента Украины уже зарегистрирована петиция  №22 / 066586-эп с просьбой к главе государства, запретить добычу открытым способом в районе реки Рось россыпных циркон-рутил-ильменитовых руд и титана.

4. 1 августа 2019 года состоялось заседание внеочередной 74-й сессии Белоцерковского городского совета, на которой депутаты создали рабочую группу для изучения деятельности ООО “Рутил-Ильменитовая Компания” (*) на Тарасовском месторождении в Володарском районе Киевской области. На первом заседании группы, которую возглавил городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий, 6 августа 2019 года разработчикам месторождения были заданы вопросы касательно подачи воды в карьер для осуществления добычи руды, обеспечения перевозки готового сырья, ремонта дорог вследствие нагрузки на дорожное покрытие, водозабора из реки Рось и ряд других. 

5. После презентации плана нового Офиса президента (ОП) в Украинском доме в Киеве эксперты начали высказывать свои замечания. Кроме вопросов безопасности и малой полезной площади здания Украинского дома, существует и транспортная проблема, ибо, когда президент будет принимать иностранные делегации, придется перекрывать Европейскую площадь.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 12-18 июля 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ТОВ “Рутил-Ільменітова Компанія (Код ЄДРПОУ: 33512635)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, геннадий дикий, офис президента, хит-парад, украинский дом, железнодорожный вокзал, европейская площадь, тарасовское месторождение, этническая банда, рутил-ильменитовая компания, большая хоральная синагога

четвер, 28 березня 2024 г.
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
Календар подій