четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 мая 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 мая 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Борисполя (Киевская обл.), где депутат Киевского облсовета Александр Мефодий совместно с полицией пресек нелегальную добычу грунта. На втором месте – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где медики-вымогатели, требовавшие деньги за тест на коронавирус, получили выговоры и лишены премий. И на третьем – также сюжет из Белой Церкви, где на сессии горсовета депутаты проголосовали решение “О внесении изменений и дополнений в Регламент работы исполнительного комитета”, заседания которого должны проходить открыто, с онлайн-трансляцией и размещением видео в архиве на сайте горсовета. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Депутат Киевского областного совета Александр Мефодий (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) (на фото) обнаружил в Борисполе, по его словам, нелегальную добычу грунта в т.н. Проминских садах (район ул. Запорожской в Борисполе). Депутат вызвал полицию, которая задержала экскаваторщика и водителя грузовика, которые загружали землю в кузов автомобиля. 

2. На заседание 96-й сессии Белоцерковского городского совета вспомнили о скандальном случае вымогательства денег за тест на коронавирус в Белоцерковской больнице №3. По словам заместителя городского головы Инны Новогребельской, медикам-вымогателям вынесены выговоры и в результате их лишат премий.

3. На заседании 96-й сессии Белоцерковского горсовета сессии принято решение “О внесении изменений и дополнений в Регламент работы исполнительного комитета”. Документ предусматривает, что заседания исполкома должны проходить открыто, с онлайн-трансляцией и размещением видео в архиве на сайте горсовета, а голосование на заседаниях должны проходить поименно.

4. Депутат  Белоцерковского городского совета горсовета Владимир Бабенко на заседании 96-й сессии заявил, что ему “удалось донести позицию” до Белоцерковской городской прокуратуры, которая открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением городским головой Геннадием Диким. Ранее мэр города ветировал решения депутатов, но, по словам Владимира Бабенко, “он не имел права накладывать на такие решения вето”.

5. На полигоне ТБО №5 около села Подгорцы на Киевщине начал работать газовый отпугиватель птиц. Его приобрели после жалобы председателя сельсовета Подгорцев Сергея Кравченко на то, что полигон привлекает птиц, которые потом перелетают в село.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 мая 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: Facebook Александра Мефодия 

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, коронавирус, белая церковь, борисполь, геннадий дикий, хит-парад, подгорцы, александр мефодий, владимир бабенко, добыча грунта, отпугиватель птиц, регламент исполкома, белоцерковская городская прокуратура

четвер, 28 березня 2024 г.
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
Календар подій