середа, 24 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-21 сентября 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-21 сентября 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Белоцерковского района, где заявили о попытке рейдерского захвата частного арендного предприятии (ЧАП) “Агрофирма Узинская”. На втором месте - сюжет из столицы, где с 2015 года продолжается борьба с застройщиком, который хочет  построить дом на территории парка “Юность” на Борщаговке. На третьем – снова сюжет из Киева, в котором советник мэра сообщил о конкурсе, на котором определится предприниматель по продаже прессы вместо “Союзпечати”. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В частном арендном предприятии (ЧАП) “Агрофирма Узинская” (Белоцерковский район) заявили о попытке рейдерского захвата предприятия - неизвестные внесли изменения в Государственный реестр юридических предприятий, в частности изменили собственника, подписанта и юридический адрес. Представители ЧАП уведомили о происшествии все соответствующие службы, а работники и паевладельцы заявили о готовности защищать предприятие.

2. С 2015 года продолжается борьба с застройщиком, который хочет  построить дом на территории парка “Юность” на Борщаговке. В ноябре этого года у застройщика заканчивается срок договора земельного участка, чтобы договор не был продлен уже подготовлено соответствующее решение Киевсовета. Автор данного решения депутат Владимир Левин пообещал, что если застройщик не уйдет из парка “Юность”, он сядет в бульдозер и “снесет его частную собственность”

3. Советник мэра Киева по вопросам благоустройства и депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец (фракция БПП) сообщил, что будет проведен конкурс, на котором определится предприниматель по продаже прессы. По словам нардепа, этот предприниматель заменит “Союзпечать”, которая, якобы, не справляется с обеспечением спроса на печатные СМИ. Никаких подробностей о конкурсе Белоцерковец не сообщил.

4. Жена народного депутата Сергея Березенко (фракция БПП) Ульяна является главным совладельцем детского сада “Кидсвуд” на закрытой территории “Дома отдыха “Конча-Заспа” Государственного управления делами (ГУД). После победы Петра Порошенко на выборах президента ГУД возглавлял Сергей Березенко, который, по данным источников КиевVласть, и сегодня имеет влияние на ГУД. Кроме того, Березенко отвечает за агитацию в предвыборном штабе Порошенко и является куратором секретаря Киевсовета Владимира Прокопива.

5. “Ощадбанк”, используя свое монопольное право на выпуск “Карточки киевлянина”, навязывает гражданам дополнительные услуги. Например, банковские работники открывают кредитный лимит, оформляют страховку и платные карточки.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 7 - 14 сентября 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, дмитрий белоцерковец, белоцерковский район, борщаговка, хит-парад, ощадбанк, карточка киевлянина, владимир левин, сергей березенко, парк юность, конча-заспа, союзпечать, агрофирма узинская, ульяна березенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій