середа, 24 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-21 декабря 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-21 декабря 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где люди в масках провели пикет у здания Главного управления национальной полиции г Киева в Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости. На втором месте –  сюжет из Белоцерковского района, где в очередной раз предотвратили попытку ООО “Новация-1” демонтировать трубопровод “В-3”, который очищает воду для жителей Белой Церкви и района. И на третьем – сюжет из Ирпеня, где состоялось общественное “утверждение” Генплана города, который, по словам местных активистов, не только легализует все сомнительное строительство в городе, но и подразумевает застройку нескольких улиц в частном секторе и поймы реки Ирпень. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты:

1. 17 декабря 2018 года в Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости представители данной профессии, надев маски, провели пикет у здания Главного управления национальной полиции  Киева. Так называемые секс-работники утверждают, что постоянно сталкиваются с избиениями, кражами и моральным давлением, при этом полиция их никак не защищает. В Нацполиции секс-работников не услышали и к ним никто не вышел.  

2. На Белоцерковщине ООО “Новация-1” в очередной раз осуществило попытку демонтировать трубопровод “В-3”, который очищает воду для жителей Белой Церкви и района, а также Умани и Черкасской области. Демонтаж был предотвращен работниками ООО “Белоцерковвода”. Правоохранительные органы проводят по факту следственные действия.

3.1 декабря 2018 года на “общественных слушаниях” прошло “утверждение” нового Генерального плана города Ирпень (Киевская обл) на ближайшие пять лет. О самих “слушаниях” объявили накануне в 22-00 и, в результате, активная часть громады не могла принять в них участие. А проводились они под руководством экс-мэра Владимира Карплюка. По словам местных активистов, новый Генплан не только легализует все сомнительное строительство в городе, но и подразумевает застройку нескольких улиц в частном секторе, а в пойме реки Ирпень у самой воды также появляется новая улица.

4. 16 декабря 2018 года в Фастове по председательством городского головы Михаила Нетяжука состоялась внеочередная 47-я сессия городского совета, на которой решался вопрос о выделении материальной помощи пострадавшим во время взрыва 14 декабря 2108 года на ул. Садовой. Депутаты выделили из городского бюджета 1,17 млн гривен на 30 семей, а после выступления депутата Киевского облсовета Романа Титикало приняли обращение к областной власти с просьбой о выделении средств на ликвидацию последствий взрыва.

5. Возле озера Тяглое на столичных Осокорках активисты обнаружили спецтехнику по добыче песка. По их словам, несанкционированные действия проводятся, несмотря на то, что на песок наложен арест и открыто уголовное производство. В правоохранительных органах отмечают, что у них продолжается досудебное расследование.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 7 – 14 декабря 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот видео.

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, ирпень, фастов, генплан, осокорки, горсовет, владимир карплюк, хит-парад, Михаил Нетяжук, Роман Титикало, облсовет, добыча песка, взрыв газа, трубопровод, озеро тяглое, ооо белоцерковвода, международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій