вівторок, 19 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 12-18 июля 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 12-18 июля 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где за два дня работы инспекторы по парковке эвакуировали на штрафплощадку около полусотни автомобилей, неправильно припаркованных в центре города. На втором – сюжет из Борисполя, где секретарь городского совета Ярослав Годунок прокомментировал конфликт, произошедший во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Борисполь 10 июля 2019 года, когда Зеленский выгнал Годунка с совещания и напомнил о его якобы криминальном прошлом. И на третьем – сюжет из Киева, где на озере Дидоровка в нацпарке “Голосеевский” назревает экологическая катастрофа – вода разрушила дренажный колодец, ежедневно размывает земляную дамбу и переполненные озера могут затопить микрорайоны Китаево и Мышеловка. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. За два дня работы инспекторы по парковке эвакуировали на штрафплощадку около полусотни автомобилей, неправильно припаркованных в центре Киева. Раньше инспекторы выписывали предупреждения и штрафы, а когда начали эвакуировать автомобили, количество нарушений правил парковки в центре города сократилось. Об этом рассказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин (на фото).

2. Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок прокомментировал инцидент, произошедший во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Борисполь 10 июля 2019 года, когда Зеленский выгнал Годунка с совещания и напомнил о его якобы криминальном прошлом. Годунок заявил, что не станет устраивать акцию “под стенами СБУ”, ибо лишь агрессору и пятой колонне “выгодно раскручивать этот скандал и делать дестабилизацию в Украине”.

3. На озере Дидоровка в национальном природном парке (НПП) “Голосеевский” (*) в Голосеевском районе столицы назревает экологическая катастрофа – вода разрушила дренажный колодец и ежедневно размывает земляную дамбу. По словам экологов, если дамбу прорвет, то возможна техногенная авария, в результате которой переполненные озера затопят микрорайоны Китаево и Мышеловка.

4. Заместителя мэра Киева, секретаря Киевского горсовета, кандидата в народные депутаты от партии Петра Порошенко “Европейская солидарность” Владимира Прокопива уличили в активном подкупе избирателей на мажоритарном избирательном округе №211 в Киеве. По информации кандидата в народные депутаты Александра Юрченко, скупка голосов Владимиром Прокопивым проходит по так называемой сетке Сергея  Березенко (ставленником которого в киевской власти и считают Прокопива). 

5. 2 июля 2019 года на телеканале “112 Украина” вышло интервью с городским головой Киева Виталием Кличко. Из 22 минут рассуждений градоначальника особо интересен маленький фрагмент относительно того, что строительство пешеходно-велосипедного мостового перехода между парками “Хрещатый” и “Владимирская горка” (известного в народе как “мост Кличко”) якобы не подорожало, а лишь увеличились расходы на благоустройство прилегающих к мосту территорий. Автор  КиевVласти нашел уникальное видео, вырезал кусок, касающийся моста, и расшифровал. И теперь вниманию читателей и зрителей видео и детальный разбор того, что же все-таки “не подорожало” на “мосту Кличко”.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 5 -11 июля 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* НПП “Голосіївський” (код ЄДРПОУ: 35620372) 

Фото: KV

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, виталий кличко, владимир зеленский, борисполь, владимир прокопив, хит-парад, ярослав годунок, александр юрченко, пешеходно-велосипедный мост, инспекторы по парковке, гососеевский парк

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій