п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад новостей от КиевVласти, 10-16 августа 2020 года

Хит-парад новостей от КиевVласти, 10-16 августа 2020 года

В хит-параде новостей КиевVласть прошедшей недели лидирует новость из Яготина (Киевская обл.), где правоохранители задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве 12-летней девочки, которая исчезла в ночь на 10 августа. На втором месте – новость из Киева, где, по словам эксперта в области градостроительства Виктора Глебы, мэр Виталий Кличко и "смотрящий" Денис Комарницкий продолжают “кошмарить” строителей Подольско-Воскресенского моста с помощью Киевского управления Национальной полиции. И на третьем – также новость из столицы, где частные перевозчики обратились к градоначальнику с просьбой компенсировать перевозку льготников, установить экономически обоснованный регулируемый тариф и способствовать в получении кредитных средств от международных организаций. Эти и другие новости – в хит-параде новостей от КиевVласть за минувшую неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие новости.

1. В Яготине Киевской области правоохранители задержали подростка по подозрению в убийстве 12-летней девочки, которая исчезла в ночь на 10 августа. Ее тело с синяками на шее нашли возле водоема. Работники полиции установили несовершеннолетнего местного жителя, который признался, где оставил бездыханное тело пропавшей девочки. Им оказался 15-летний местный житель, товарищ потерпевшей. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

2. Мэр Киева Виталий Кличко и "смотрящий" Денис Комарницкий продолжают “кошмарить” строителей Подольско-Воскресенского моста с помощью председателя Киевского управления Национальной полиции Андрея Крищенко. Об этом KV стало известно из сообщения эксперта в области градостроительства, экс-заместителя главного архитектора Киева Виктора Глебы на его странице в Facebook.

3. Частные перевозчики на столичных автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси обратились к председателю Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко с просьбой внести изменения в функционирование рынка перевозок пассажиров в Киеве. Из-за карантинных ограничений пассажиропоток сократился в 2 раза, а операционные затраты возросли. В связи с этим выручка от перевозок сократилась в 2-4 раза. Поэтому они просят городскую власть оказать им помощь: среди прочего, компенсировать перевозку льготников, установить экономически обоснованный регулируемый тариф, способствовать в получении кредитных средств от международных организаций.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

4. Владелица квартиры, которую в конце июня на столичных Позняках уничтожил взрыв газа, возмутилась присланному счету за коммуналку. За июль, когда квартира уже, по сути, была разрушена, было начислено более тысячи гривен коммуналки. 

5. Пресс-службы КГГА сообщила, что с 13 по 21 августа, с 9:00 до 20:00, на ул. Академика Костычева в пределах улиц Маршала Конева и Маршала Якубовского в Голосеевском районе Киева будет проходить тематическая ярмарка "Медовый спас".

Читайте: Хит-парад новостей от КиевVласти, 3-9 августа 2020 года

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров на сайте КиевVласть за определенный период.

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, кгга, новости киевщины, виталий кличко, андрей крищенко, хит-парад, яготин, Денис Комарницкий, виктор глеба, киевская горгосадминистрация, медовый спас, тематическая ярмарка

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
Календар подій